Валерия Федорович: «В жизни я другая»

Как актрисе удалось пройти путь от угловатой девочки-очкарика, которая лупила обидчиков рюкзаком, до звезды сериала «Кухня».
Виктория Катаева
|
01 Сентября 2016
Валерия Федорович
Высокая, крупная, я выглядела старше сверстников, да еще в очках. Как-то в порыве эмоций пожаловалась маме: я некрасивая, никому не нравлюсь, даже себе!
Фото: Андрей Натоцинский

— А как дела обстояли в школе?

— Училась я не очень хорошо. Литературу, русский, историю любила, а вот точные науки не давались, по ним были только тройки.

Школа была изумительной (семья наша жила в ближнем Подмосковье в военном городке, мой папа — офицер), педагоги прекрасные, ребята дружные — но выше головы, как говорится, не прыгнешь. Однажды в класс зашла руководитель творческого кружка: «Школьная команда КВН готовится к районному конкурсу, еще кто-нибудь хочет поучаствовать?»

Я быстренько смекнула, что под предлогом репетиций можно прогуливать скучные физику и алгебру, рука сама собой потянулась вверх, и меня взяли в команду... До серьезного уровня мы не добрались, да и цели такой не ставили, но я оказалась на сцене и мне там понравилось. Так школьный конкурс определил мою дальнейшую судьбу — решила стать актрисой.

Родители не возражали. Это может показаться странным после моего рассказа про танцы, но дело в том, что мама с папой всегда меня поддерживают. Не раз в детстве слышала: дерзай, дорогу осилит идущий. Мама сама, без чьей-либо помощи пробивалась в жизни: выросла в деревне, в семье было пятеро детей, она — старшая. Окончила после школы училище, потом институт и сейчас руководит крупной строительной компанией — возводит дома, а сама такая тоненькая, хрупкая. Папа тоже боец, но ему и положено таким быть — военный.

Благодаря общему приятелю он немного знаком с Никитой Владимировичем Высоцким. И когда я сообщила о планах штурмовать театральный, папа вдруг сказал: «Мама Никиты — Людмила Владимировна Абрамова — актриса. Надо узнать, может, согласится позаниматься с тобой, подготовить к поступлению?» И он позвонил Никите Владимировичу. Тот сразу предупредил: мама девочку (то есть меня), посмотрит, если увидит перспективу — согласится. Если не захочет учить — извините.

Валерия Федорович с Дмитрием Назаровым
Роль самоуверенной дочери шеф-повара в сериале «Кухня» далась мне непросто. С Дмитрием Назаровым
Фото: VLADIMIR SOKOLOV/PR ТЕЛЕКАНАЛА СТС
1 2 3 4
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог