Джерри Холл. Впервые замужем

Главное светское событие года! Свадьба легендарной супермодели Джерри Холл и медиамагната Руперта Мердока. Неужели это любовь?
Ханна Лебовски
|
10 Мая 2016
Джерри Холл и Брайан Ферри
Утонченный британский музыкант Брайан Ферри влюбился в Джерри с первого взгляда и через полгода сделал предложение
Фото: G. HANEKROOT/CONTRIBUTOR/GETTY IMAGES
Мик Джаггер
Сначала Мик стал ухаживать за Джерри, чтобы насолить вечному сопернику Ферри
Фото: G. HANEKROOT/CONTRIBUTOR/GETTY IMAGES

Ангел-хранитель Джерри не знал отдыха. Иначе она не могла бы объяснить сопровождавшего ее удивительного везения. Как-то на парижской улице к ней подошел незнакомец, представившийся скаутом модельного агентства, — и не оказался мошенником! Джерри отвечала стандартам красоты семидесятых, и вот уже она вовсю снимается для модных журналов, а в свободное время куролесит с новой подружкой — эпатажной чернокожей певицей Грейс Джонс. Тогда Холл впервые ощутила опасное удовольствие от нарушения запретов. Грейс отвергала любые моральные табу и делала это так обаятельно, что трудно было не поддаться ее влиянию. Скоро юная провинциалка плясала на пару с бесшабашной подругой на частных вечеринках пресыщенных богачей. И не только плясала, чего уж тут...

Однажды в Джерри влюбился ни много ни мало шах Ирана и пригласил погостить в своем дворце. Вернувшись из Тегерана, мисс Холл продолжила подниматься по карьерной лестнице: ее внешние данные воплощали в себе требования времени и за перспективную модель буквально дрались ведущие дома. Бесконечные съемки, рекламные контракты — длинноволосая Джерри была нарасхват. В нее постоянно кто-нибудь влюблялся, и она с удовольствием ныряла из романа в роман, пока в 1975 году не засобиралась под венец.

Лидер группы Roxy Music Брайан Ферри впервые увидел точеное лицо Джерри на обложке итальянского Vogue. Увидел — и пропал, как в дешевенькой мелодраме. Повод для знакомства у Брайана был, и насколько он представлял себе запросы модельного мира, весьма весомый: знаменитый музыкант пригласил мисс Холл сняться для обложки нового диска группы с многозначительным названием «Сирена». Она, конечно, согласилась. Фотосессия получилась роскошная: русалка, воплощение порока и вызова, изогнулась на прибрежных камнях. Во время фотосессии все и случилось — в те несколько дней Холл и Ферри стремительно стали парой. Вскоре Джерри участвовала в его клипе — танцевала, хищно улыбалась и подпевала. Ролик имел успех.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог