Елена Пинджоян. Когда звезды были маленькими

Руководитель детского ансамбля «Непоседы» вспоминает своих знаменитых выпускников и рассказывает, о том, почему Настю Задорожную травили, что случилось, когда Владик Топалов влюбился в Юлю Волкову, и отчего Сережа Лазарев впал в депрессию.
Елена Пинджоян
|
03 Мая 2016
Юля Волкова
Юля Волкова была лидером среди тех, кто устраивал нам, взрослым, веселую жизнь
Фото: из архивов Театра-студии «Непоседы»

В другой раз «Непоседы» поехали в Италию снимать специальный выпуск программы «Утренняя звезда». В шоу принимали участие и наши ребята, и итальянские. А чтобы зрителю было интереснее наблюдать за конкурсными баталиями, решили придумать к каждой песне забавный видеоряд. Клипами это было сложно назвать: мы только учились делать что-то похожее.

Специально для той программы долго разучивали с Владом Lasciatemi cantare. Как потом выяснилось, не зря: через несколько лет он триумфально спел эту песню с Муслимом Магомаевым, а потом, если не ошибаюсь, и с самим автором композиции Тото Кутуньо. Придумали видеоряд: Топалов, сидя за рулем шикарного автомобиля, катит по улицам города. И все бы ничего, но была загвоздка: Владику тогда едва исполнилось семь лет. Понятное дело, никто в здравом уме не доверил бы ему самому управлять машиной, поэтому изобрели такой ход: Топалов сел за руль, сделал важное лицо, а на полу машины в это время лежал... Юрий Николаев! И руками нажимал на педали, заставляя автомобиль двигаться. Каскадеры бы позавидовали такому мастерству!

Никогда не забуду одну историю, ярко раскрывающую характер Владика. В 1998 году во время съемок фильма о «Непоседах» мы с ним очень сильно поругались. Переходный возраст, что поделаешь. Влад разнервничался, я расстроилась. Тут режиссер собирает ребят у камеры и спрашивает, у кого какое заветное желание. Один хочет стать звездой, другой — мороженого... Я нахожусь по другую сторону от камеры. Доходит очередь до Влада, и он говорит: «Я часто обижаю людей, сам того не понимая. Хотел бы попросить Боженьку простить меня за это и научить держать себя в руках». При этом смотрит не в камеру, а на меня. Я не смогла сдержаться — при всех расплакалась.

Лет в десять Топалов влюбился в Юлю Волкову. Владика родители три года подряд отправляли учиться в Англию, но на каникулах он прилетал в Москву, возвращался в ансамбль и нагонял все, что пропустил. И вот он приезжает из Англии — в пиджачке ярко-алом, весь из себя моднючий, настоящий британец. Конечно, Юля сразу им заинтересовалась и пошла хлопать своими ресничками. С одной стороны, Юля вела себя очень демонстративно, чтобы привлечь его внимание, но с другой — так профессионально игнорировала, что Владик с отвисшей челюстью за ней наблюдал и был не в силах от Юли оторваться. С того момента и началась их детская, чистая влюбленность друг в друга. Которая прерывалась на время отъездов Владика на учебу в Англию.

Юля была невероятно обаятельна, раскованна, свободна. А Владик всегда отличался некоторой застенчивостью. С возрастом он, конечно, сильно изменился, но смущение нет-нет да и давало о себе знать. В общем, решил Влад пригласить Волкову на свидание. Долго готовился. Но в последний момент испугался и кинулся к лучшему другу Лазареву: «Серега, спасай! Пойдем с нами!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог