Гвендолин Кристи. Большие надежды

Даже в самых смелых грезах Гвен не могла представить, что именно экстраординарная внешность: гигантский рост, молочная кожа и высокий лоб — принесет ей роль Бриенны Тарт в «Играх престолов».
Агнешка Бучински
|
19 Мая 2016
Гвендолин Кристи
Только работа у Саймона позволяла невостребованной артистке Гвен Кристи сводить концы с концами
Фото: LIA TOBY/WENN.COM/LEGION-MEDIA

Что оставалось делать Гвен, которая вечно чувствовала себя изгоем? Конечно мечтать... К пятнадцати годам она точно знала, что уже на следующий день после окончания школы соберет чемодан и сбежит в столицу. Поступит в одно из лучших учебных заведений Британии — Лондонский драматический центр. О том, что такой существует в районе Кингс-Кросс на площади Гранари, она услышала в какой-то ночной телепередаче. Но даже в самых смелых грезах Гвен не могла представить, что именно экстраординарная внешность: гигантский рост, молочная кожа и высокий лоб — принесет ей роль Бриенны Тарт. Теперь на фанатских сайтах «Игры престолов» горячие парни называют ее секс-символом и признаются, что мечтают затащить Кристи в постель.

Не может быть, чтобы это происходило с Гвендолин! Загадка уже в том, как ей удалось-таки поступить в Лондонский драматический центр. Впрочем, преподаватели ее чаще распинали, словно попала на курс совершенно случайно. Молодая студентка изо всех сил пыталась пробиться в кино, но агенты прятали глаза: «Вы слишком велики для экрана, дорогая...» Для сцены Гвен тоже, вероятно, оказалась большевата: приглашений в театральные проекты поступало до обидного мало.

Какое-то время Гвендолин работала в ночных клубах и участвовала во фрик-шоу. Там были карлики, трансвеститы, толстяки и ходячие скелеты — среди этого пестрого люда она чувствовала себя как рыба в воде. Над ней впервые никто не смеялся. Ночами Кристи выступала в образе а-ля Мэрилин Мэнсон, а днем подрабатывала в магазине экстравагантных интерьеров в Брайтоне: прохаживалась у витрины на каблуках, привлекая клиентов. Именно за этим занятием ее заметила фотограф Полли Борланд. Эта женщина многое повидала за долгую жизнь, снимала известных актеров и даже членов королевских семей, но белокурая великанша поразила ее воображение. Было в Гвен что-то эпатажное и в то же время настолько беззащитное, что у Полли екнуло сердце.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог