Юлия Юдинцева: «Панин снова обманом забрал мою дочь!»

Эксклюзивное интервью бывшей гражданской жены актера Алексея Панина.
Ирина Зайчик
|
21 Марта 2016
Алексей Панин м дочкой Нюсей, Лена Ленина и Сергей Зверев
Панин на розовой вечеринке Лены Лениной. Слева Сергей Зверев
Фото: PHOTOXPRESS

А тут еще его мама. Татьяна Борисовна — очень властная дама, она не могла допустить, чтобы в жизни сына появилась еще одна любимая женщина. Приходила к нам чуть ли не каждый день. Мне объясняли это так: «Юля, ты сейчас нездорова, тебе нужна помощь». Вся помощь Татьяны Борисовны выливалась в диктат: «Эта мебель должна стоять здесь!» Как только я ей возразила — процесс пошел.

Вскоре меня убедили, что надо показаться врачу. На этом настаивали оба: и Леша, и его мама. Это только спустя время я поняла, какую ловушку они мне приготовили. А тогда масштаба готовящейся операции, естественно, осознать не могла. Помню, как в один из таких приступов, когда я заплакала, мне вызвали «скорую». Справки, которые я потом увидела на суде, повергли меня в шок. В одной из них стоял диагноз: «шизофрения». Оказывается, врач «скорой» может за один визит ставить подобные диагнозы. Получается, что все эти справки липовые!

Однажды просыпаюсь, а ребенка нет — Нюсю забрали. Ну как же? Я же шизофреничка! Помните фильм с Ингрид Бергман, где ее муж каждый день внушал ей, что она сошла с ума? И почти добился этого! Но герой фильма хотел получить наследство богатой жены, а у отца моего ребенка, думаю, была другая цель...

С этого момента я из мамы превратилась в приходящую няню собственного ребенка. Мне разрешали видеться с Нюсей по часам. Руководила всем мама Панина. Я пошла на это, надеялась как-то мирно уладить ситуацию. Кричать и что-то доказывать на чужой территории, да еще в присутствии Нюси, мне не хотелось. А когда я поняла, что ничего не добьюсь, в один из своих приходов забрала ребенка и уехала в Питер. За мной следом примчался Леша. Мы мирно поговорили по телефону. Он пригласил меня с Нюсей в ресторан, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Я подумала: «Господи! Значит, можно наконец-то обо всем цивилизованно договориться». В ресторане мы вместе пошли менять ребенку подгузник. Пока мыла руки, дала Леше подержать Нюсю. Он схватил ее и мигом выскочил из ресторана. Я бросилась к двери и успела увидеть лишь удаляющуюся на полной скорости машину. И вот история повторилась спустя восемь лет...

Осенью 2015 года Нюся пошла во второй класс. Я ее отдала в свою школу на углу Шпалерной и Литейного. Вроде бы все наладилось. Я с рвением бросилась восполнять пробелы в образовании дочки. Так много времени упущено! Девочка долго не ходила в школу, отстала от одноклассников, приходилось быстро наверстывать упущенное. Нюся картавила, читала по слогам. Я сама, без логопеда, поставила ей речь. Мы часами писали в прописях, чтобы исправить ее плохой почерк. На прошлый день рождения я подарила ей ноутбук, «взрослый», и научила им пользоваться. Среди детей модно кататься на самокатах, на этот день рождения она его получила, ездила на нем в школу, пристегивала самокат на специальной парковке, чувствовала себя «большой», ей это нравилось. Мама купила ей пианино, Нюся с удовольствием начала заниматься музыкой. Она не расставалась с наушниками, слушая диски с уроками английского языка, с увлечением готовилась к олимпиаде по литературе. Еще ей очень хотелось записаться в кружок рисования, но времени на это уже не осталось. И я сама ее учила основам перспективы, как выбирать краски, рисовать темперой...

Двенадцатого октября Нюсе исполнилось восемь лет. Я передала через посредников номер телефона Нюси Панину, чтобы он и его мать могли ее поздравить. Дочка этого, естественно, ждала, заметно нервничала, вначале даже не хотела разговаривать с отцом, но я ей сказала: «Обязательно поговори!» Они только поздравили девочку с днем рождения, но ей и это было приятно. И опять наступила тишина.

Но почему-то по ночам я видела один и тот же кошмарный сон. Будто иду по улице, вдруг за спиной внезапно появляется Панин. Он молча хватает Нюсю и бежит прочь. Пытаюсь кричать, но лишь беззвучно открываю рот. Каждый раз просыпалась от ощущения липкого ужаса. Днем страхи улетучивались. Но иногда мне казалось, что незнакомый человек в толпе — это Панин. Во мне жила выработанная годами привычка бояться, что он отнимет у меня Нюсю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог