Анне Вески. Крутые повороты моей любви

Интервью с эстонской певицей, в котором она рассказывает о неизвестных страницах своей личной жизни, гастрольных приключениях и неожиданной встрече, круто изменившей ее судьбу.
Беседовала Елена Михайлина
|
26 Марта 2016
Анне Вески с родителями и братом Мати
С родителями и братом Мати
Фото: из архива А. Вески

Жаль немного только одного — что у нас с Бенно нет общего ребенка. Как-то не собрались. Жизнь кипела. Дети были — моя дочь, его дочь... Сначала девочки маленькие, потом — карьера, карьера.

Впрочем, по большому счету не стану Бога гневить: все, что произошло со мной за эти годы, — было очень неплохо! Несмотря на то, что дров я по молодости наломала ничуть не меньше других.

После школы, поскольку музыка музыкой, а профессию надо иметь, я поступила в Таллинский политехнический институт на экономический факультет. Математику любила всегда, с удовольствием и по собственной инициативе решала разные задачки по усложненной программе для одаренных детей, участвовала в школьных олимпиадах, головоломки любила, кроссворды... Девочка из моей школы, подруга, училась в Таллинском политехническом институте, очень его хвалила, и я отправилась туда же.

На нашем факультете готовили руководящие кадры. Так что был шанс стать руководителем! Первые курсы училась хорошо, потом с трудом, потому что все больше пела. Диплом писала беременной, тему как сейчас помню: «Как усовершенствовать делопроизводство в Министерстве сельского хозяйства Эстонии». Ходила по Минсельхозу с животом и умным видом. Четверку поставили. К тому моменту я уже выскочила замуж за молодого, красивого и очень талантливого.

Сейчас смешно даже и вспоминать, но раньше по теме заключения брака «такса» была — двадцать два года. Считалось, что ту, кто не успеет надеть кольцо на безымянный палец до этого возраста, неизбежно ждет унылое существование старой девы. И еще студентки очень боялись, что если до распределения не успеют найти жениха, то могут отправить в маленький город или деревню — а там одни трактористы! Очень все этого, помню, боялись и старались во время учебы найти себе такого же студента. Конечно, это не было решающим фактором, однако и такие разговоры шли.

— Яак Вески был первой любовью?

— Нет, первая любовь меня настигла еще в школе, классе в девятом. Он был ниже меня ростом и очень влюблен. Спелись на почве школьного ансамбля. Была ли влюблена я, точно уже не помню. Хотя, наверное, была. Мы однажды гуляли, и одна женщина из окна громко сказала: «Что же она с таким маленьким ходит?!» А я до того момента и внимания не обращала на то, что он действительно гораздо ниже ростом! Тот парень был единственным в моей жизни, кто пел мне серенады под окном. Один раз, под аккомпанемент собственной гитары, но было ведь!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог