Виктор Бондарюк. Друг мой Нагиев

Музыкант, основатель и солист группы «Русский размер» рассказывает о Дмитрии Нагиеве, с которым его связывает больше двадцати лет дружбы.
Виктория Катаева
|
16 Сентября 2016
Дмитрий Нагиев и Виктор Бондарюк с Ириной Темичевой
Перед концертом, посвященным тринадцатилетию группы «Русский Размер», мы встретились. С трудом вспомнили, какая кошка между нами пробежала. Махнули рукой: кто старое помянет... С Димой и моей женой актрисой Ириной Темичевой
Фото: из архива В. Бондарюка

А вот своего увальня бассет-хаунда Гарика Нагиев обожал. Однажды звонит мне: «Пес все время лежит, ничего не ест. Надо что-то делать, а у нас с Алисой эфиры». Я помчался к ним ждать ветеринара. Почему-то в голову не пришло отвезти пса в клинику... Доктор приехал, осмотрел Гарика и говорит: «Кажется, собака что-то не то съела, должно пройти». Но бассету становилось все хуже. Дима постоянно звонил, справлялся о его состоянии. Ночью он вернулся и я уехал. Под утро звонок: «Умер...» Оказалось, собака проглотила бочонок от лото. Тогда в первый и последний раз я видел в глазах Нагиева слезы.

В те годы я держал французского бульдога. Позвонил своей заводчице: «Нужен еще один щенок». Решил сделать Диме подарок. Он долго отказывался, считал — это будет предательством по отношению к умершему другу. Наконец махнул рукой: «Ладно, привози!»

Щенка назвали Зариком. Нагиев вбил себе в голову воспитать из него крутого боевого пса. Но это оказалось невозможным: французские бульдоги открыты и дружелюбны и Зарик бросался целовать каждого встречного. Дима ругался, шлепал его по плюшевой заднице. Пес садился на пятую точку и делал грустную морду. Но стоило Нагиеву выйти из комнаты, тут же веселел и снова затевал «обнимашки». Едва за дверью раздавались стремительные Димины шаги, Зарик, понимая, что хозяин еще сердится, пытался спрятаться. Да куда там: попа под диван не пролезала и предательски торчала. Нагиев ворчал: «Я хотел собаку, а не подлизу!» Когда Дима перебрался в Москву, Зарик остался в Питере с Кирой и Алисой.

Нагиев долгие годы рвался в столицу, говорил: «В Питере я — самый популярный ведущий. Надо думать, куда расти дальше, не могу топтаться на одном месте». Но и в Петербурге у него было дел невпроворот. Затеял с Сергеем Ростом «Полный модерн». Мы с Лебединским были участниками первого выпуска. Я также появился и в сериале о прапорщике Задове, снятом по мотивам «Осторожно, модерн!», — сыграл самого себя.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог