Наталья Шмелькова. Мои вальпургиевы ночи

Откровенное интервью о последних годах жизни Венички Ерофеева, о сильных чувствах, странных отношениях и любовном треугольнике.
Беседовала Елена Михайлина
|
07 Января 2016
Наталья Шмелькова и Венедикт Ерофеев
Я знала пусть недолгую, но любовь
Фото: из архива Н. Шмельковой

— Полетать охота... Вот так бы и взлетела...

— Тебе бы лучше Мазурскому показаться (это ее доктор. — Н. Ш.), — предложила я, и она как-то подозрительно смиренно согласилась.

Возле входа в метро Галя неожиданно очень нежно меня обняла и поцеловала — да с чувством, порывисто как-то. Впервые в жизни. Очень меня это насторожило. Впрочем, Галя выглядела вполне вменяемой, обещала позвонить моей маме:

— Не торопись, я скажу ей, что ты скоро будешь.

Приезжаю из Пушкинских Гор, прошло недели три с хвостиком, вхожу домой — звонит телефон. Галина: «Привет! Куда пропала? У меня билеты в цирк!» А я только с дороги и раздраженно думаю: «Ну какой мне сейчас цирк?» Но отказать ей почему-то не смогла. «Решено! — радостно подхватила она. — Завтра идем в цирк!» В шесть утра звонит знакомая: «Галя выбросилась из окна». Поехала на Флотскую, первое, что увидела, — два билета в цирк, лежащие под зеркалом, и машинально сунула их в карман плаща...

— Вы сказали, что были бы счастливы увидеть Галину Носову сейчас...

— И ни капли не покривила душой! Очень скучаю по ним обоим. Возможно, кому-то это покажется странным, но время, о котором мы сейчас с вами вспоминали, было самым счастливым и интересным в моей жизни. Я знала пусть недолгую, но любовь. Согласитесь, далеко не всем в жизни везет узнать ее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
В Москве прошла пресс-конференция XXII Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня»
11 марта в Москве состоялась официальная пресс-конференция XXII Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня», который включен в программу председательства России в объединении БРИКС в 2024 году и пройдет с 23 по 26 марта в Ханты-Мансийске.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог