Бывшая невеста Матвейчука: «У Глеба было твердое убеждение: хорошим словом брак не назовут»

Актриса Светлана Бельская рассказывает о годах, прожитых с Глебом Матвейчуком.
Ирина Зайчик
|
20 Июля 2015
Светлана Бельская,  Глеб Матвейчук и Анастасия Макеева
Как-то Настя Макеева вдруг предложила: «Глеб, давайте вместе сфотографируемся. Справа — нынешняя жена, слева — бывшая»
Фото: PhotoXpress.ru

Мы внезапно оказались в неравном положении: я еще училась, снималась мало, меня никто не знал, а Глеб — уже известный актер. Если его приглашали на тусовки одного, приходилось объяснять, почему Глеб придет с девушкой. Но чаще он ходил на кинематографические вечера один. Конечно, мне было обидно: Глеба на премьеру позвали, а меня нет, это задевало мое самолюбие...

Где-то за полгода до разрыва стало понятно, что мы живем под одной крышей даже не как соседи, а скорее как близкие родственники. Я приходила домой дико уставшая, конечно, рассчитывала на понимание Глеба, заботу, а наталкивалась на обиду и раздражение.

Помню, возвращаюсь как-то в час ночи, Глеб сидит в наушниках, уткнувшись в компьютер, и, не поворачивая головы, спрашивает: «Как дела?» А мне жутко обидно, что не подойдет, не обнимет, не скажет: «Бедняжка, как мне тебя жаль! Чаю налить?» Я же мертвая от усталости, а он этого не видит. А Глеб, оказывается, ждал от меня того же: что я подойду, обниму, пожалею...

У Глеба в тот год умерла любимая бабушка. Он скрывал от меня свои переживания, замкнулся. Но поскольку не делился со мной своим горем, я этого не видела. Мы устроены по-разному: я пыталась его как-то расшевелить, вытащить, например, в кино. А он из тех людей, которых лучше не трогать, когда им плохо. Я же по наивности вела себя не совсем корректно. Глеб отдалился, ушел с головой в работу, а я не понимала, как себя вести. И это непонимание росло как снежный ком...

Прежде чем решиться на серьезный разговор с Глебом, я думала недели три, рыдала, взвешивала все «за» и «против». Как-то сели друг против друга, и я честно предложила: «Давай останемся братом и сестрой, раз уж так сложилось. Попробуем дать друг другу передышку в отношениях». Глеб крайне остро на это отреагировал — он не ожидал, что я первая озвучу то, о чем он и сам думал, но сомневался.

Со стороны все это могло показаться абсурдом, у нас ведь не было серьезных поводов расходиться: мы не устраивали диких сцен ревности, не ссорились, не хлопали дверьми, просто-напросто однажды вдруг поняли, что мы отныне брат и сестра.

Этот непростой разговор состоялся в конце ноября. На Новый год у нас была запланирована поездка в Египет. Решили не отказываться, мы ведь так долго туда собирались. Нам обоим требовалось время, чтобы разобраться в себе и понять: ошиблись мы или еще все можно вернуть? Несколько месяцев были проверочными. Сразу рубить сплеча не стали, пока еще оставалась маленькая надежда попробовать спасти отношения. Но никакой Египет нам уже помочь не мог. И хотя по инерции продолжали готовиться к поездке, прекрасно осознавали: это все, конец! Мы полетели туда, решив, что больше вместе жить не будем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог