Исповедь тайной жены Михаила Евдокимова: «Я не хотела разрушать его семью»

Надежда Жаркова, родившая Михаилу Евдокимову дочь, – о 17 самых счастливых годах своей жизни.
Ирина Зайчик
|
19 Июня 2015
 Надежда Жаркова
Мы с Мишей знали друг друга с детства — оба из одной алтайской деревни
Фото: Анна Бендерина

За день до концерта, помню, прохожу мимо ДК «Химики», где шли концерты Евдокимова, и вдруг чувствую такое же необъяснимое волнение, как когда-то в деревне. Сердце сжалось, видимо, от какого-то предчувствия...

Перед самым концертом Люда вдруг спохватывается:

— Ой, а я цветы купить забыла! Как же мы пойдем к Мише за кулисы?

— Ничего страшного! Пойдем без цветов.

Весь концерт я просидела в полном восторге. Наш Миша — артист, да еще и какой талантливый! В антракте сестра вдруг заробела: мол, неудобно, но я ее буквально потащила за кулисы в его гримерную. Откуда только смелость взялась!

Миша поначалу Люду не узнал, а меня почему-то признал сразу: «Как ты выросла, синеглазая!» Он очень обрадовался землячкам, усадил нас рядышком на диван, стал расспрашивать. Почему-то я все время ловила на себе его изучающий взгляд. Он меня, особо не скрываясь, внимательно разглядывал. Вдруг спрашивает: «Ты замужем?» — «Да». — «Как жалко...»

А тут сестра предложила: «Миш, приезжай к нам в баню». «Хорошо, — отвечает. — Только позвоните мне». И номер телефона почему-то мне протягивает, да еще несколько раз настойчиво повторяет: «Ты позвони, позвони обязательно!»

Стали в дверях прощаться. Он целует мою сестру в щечку. «Люд, — говорит как бы в шутку. — В детстве я был в тебя влюблен, за косички дергал, а теперь в Надю влюбился». И вдруг так крепко меня обнял и к себе прижал, что я густо покраснела. «Ой, — думаю, — все это не просто так...» Оглядываюсь, а он мне вслед смотрит и опять за свое: «Надюша, позвони, я буду ждать».

Все второе отделение от волнения я просидела, как в тумане. Помню только, что пыталась Люде номер его телефона отдать: «Ну что это я буду ему звонить, как-то неприлично...» — «Нет, позвони, может, приедет. А что тут такого?» Теперь уже она смелость проявлять стала, уж больно ей хотелось знаменитость к себе в гости зазвать.

Дня два я колебалась: звонить, не звонить? У нас с мужем, надо сказать, к этому моменту отношения совсем разладились. Мы поженились студентами, молодые еще были, зеленые. Я-то уже закончила учебу, а муж еще учился на заочном. Жили со свекровью, нашему сыну еще и трех лет не было.

Я давно чувствовала, что совершила ошибку, выйдя замуж за одногодка. А тут мы еще в очередной раз поссорились. Мне так грустно стало, я взяла и позвонила в гостиницу. Миша поднял трубку и сразу же сразил меня фразой: «А я жду вот уже второй день, когда ты мне позвонишь...» Молчу, слова сказать не могу, только слушаю. А он продолжает соловьем разливаться: мол, как ждет, как соскучился — даже в деревню не поехал из-за меня. Ну как тут устоять? А когда он принялся стихи мне читать и песни петь, я совсем растаяла. 

Муж у меня далек от творчества, с ним было неинтересно, а тут мне Высоцкого поют! И так на меня нахлынуло: это все такое родное, наше общее деревенское детство, мы с ним на одной волне. «А помнишь это? А помнишь то?» За воспоминаниями мы не заметили, как проговорили часа два. Стали прощаться, вдруг Миша зовет в гости. Я согласилась, а потом задумалась: «Боже! Ну как же я пойду в гостиницу? Я же замужем! А вдруг меня кто-то увидит?»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог