Эмилия Кларк: самая желанная принцесса-изгнанница

Эмилию Кларк не узнают на улицах: маленькая брюнетка не похожа на светловолосую принцессу Дейенерис из «Игры престолов».
Ханна Лебовски
|
09 Июня 2015
Эмилия Кларк  с мамой
Мама Эмилии Кларк занимала руководящую должность в энергетической компании, пропадала на работе и жила, не отрывая уха от телефона
Фото: EastNews.ru

Для съемок в фильме «Терминатор: Генезис» Милли пришлось серьезно заняться своей физической формой. Нет, она и раньше была вполне спортивна, еще в колледже отлично плавала, играла в теннис, занималась греблей. Для «Престолов», преодолев себя, научилась верховой езде. Но теперь к этому добавились совсем уж жесткие тренировки — боевые единоборства, бокс, стрельба и занятия с холодным оружием… Милли страшно выматывалась, но одновременно получала удовольствие от владения своим телом и преодоления. Она и здесь была похожа на свою Дени, когда-то взявшуюся играть на мужском поле. Если бы еще не диета! Строжайшая! Ни вкусного, ни мучного, ни сладкого — ей даже кофе запретили! Но только не сегодня. Уж в день рождения — никаких диет!

…Они с мамой накрывали на стол. Дженни нарезала мясной рулет, Милли доделывала салат, поглядывая на мать. Та ничуть не изменилась — такая же подтянутая, ухоженная и энергичная. Это мама когда-то научила Милли в 14 лет делать макияж, и та до сих пор так красится. И это мама приучила ее ухаживать за кожей, и теперь, когда бы Милли ни вернулась домой после трудного дня, она все равно плетется в ванную и тщательно очищает и увлажняет кожу. И это мама когда-то сказала, что карьера карьерой, но своим главным достижением она считает семью. На самом деле Милли хотела того же самого — счастливого брака и стольких детей, сколько сможет вырастить. Но что она больше всего ценила в своей маме, так это ее деликатность, странным образом уживавшуюся с властностью. Дженни никогда не донимала дочь вопросами о мужчинах, не обращала внимания на газетные сплетни. Если требовался совет — давала его. Если нет — ждала, пока Милли сама решит заговорить. Как тогда, с Сетом.

…Обрушившаяся на Эмилию Кларк популярность была стремительной. Бесчисленные интервью, растущие как грибы фан-клубы, фотосессии в журналах… Вечеринок, посвященных «Игре престолов», было множество, для Милли они слились в один непрекращающийся банкет. Шампанское, закуски, вспышки, музыка, буклеты, толпы гостей, журналисты, поклонники, костюмы, постеры… Она говорила одни и те же слова и улыбалась, кажется, одним и тем же людям. Каждая вечеринка была копией предыдущей и последующей. За исключением одной, в 2013 году. Той, где к Милли подвели мужчину с ироничным взглядом. Джинсы, футболка и завязанный на французский манер шарф вокруг шеи. Это Сет МакФарлейн, сказали Милли. Конечно, она знала, кто это. Режиссер, актер, блестящий комик, продюсер. Автор «Гриффинов», удостоившийся права вести 85-ю церемонию вручения премии «Оскар». «Гриффины» — культовый комический мультсериал, переполненный рискованными шутками и побивший славу «Симпсонов» и «Южного парка», — Милли видела отрывками.

Знаменитостями ее было уже не удивить, но сейчас она почему-то засмущалась. Сет сказал, что «Игра престолов» — это очень круто. Оказывается, он был давним фанатом книг Джорджа Мартина. Стараясь поддерживать разговор, Милли про себя отметила странность: Сет разговаривал в очень современной, молодежной манере, а она почему-то вдруг стала использовать сложные конструкции и «умные слова» — «включила англичанку». То ли из упрямства, то ли в попытке показаться старше.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог