Бывшая жена Михаила Трухина: «Я, как все жены, узнала обо всем последней»

Любовь Ельцова впервые рассказывает о совместной жизни с актером и об их тяжелом расставании.
Ирина Зайчик
|
12 Мая 2015
Михаил Трухин
Михаил Трухин
Фото: PhotoXpress.ru

В тот вечер Миша вернулся из Москвы, где репетировал Гамлета. Он заперся в ванной, вдруг слышу — на столе слабо звякнул его мобильный. Я не удержалась и прочитала эсэмэску: «Спасибо тебе за все...» Когда спросила Мишу: «А кто это тебе пишет?», он отмахнулся: «Да какая-то сумасшедшая гримерша». Гримерша так гримерша! Я сама актриса и прекрасно знаю, как к известным актерам липнут девушки. И, как всегда, ему поверила...

Я верила Мише совершенно безоглядно, наверное, это одна из причин того, что мы прожили 9 лет... Мише было легко со мной, а мне — с ним. Он сам часто с восторгом всем повторял: «Мы с Любой одной группы крови!» Наши друзья отмечали, что мы с Мишкой даже чем-то похожи. Не знаю, особого сходства не вижу, разве что в студенческие годы оба были невероятно тощие, только огромные глаза в пол-лица и носы торчат.

Встретились мы в театральном институте. Правда, я совершенно не собиралась становиться актрисой. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано и поступила в училище им. М. П. Мусоргского, что на Моховой, рядом с ЛГИТМИКом. Но перспектива стать учительницей музыки меня не устраивала, и я, забрав документы из училища, просто перешла из одного подъезда в другой.

С Мишей мы познакомились только на последнем, четвертом курсе. Он учился на параллельном потоке. Правда, Миша позже рассказывал, что, оказывается, обратил на меня внимание еще в начале учебы. Как-то поднимался по нашей знаменитой мраморной лестнице со своей девушкой, а тут я стою на площадке. Он на меня посмотрел, а девушка, заметив этот взгляд, ревниво надула губы: «Шею не сверни!»

Но я этого, ей-богу, не помню. У меня была своя насыщенная студенческая жизнь. Наш педагог Ирина Борисовна Малачевская помимо режиссерского курса набрала еще и актерский. Ребята у нас учились очень хорошие, один из них — будущий известный режиссер Юра Бутусов. Я видела себя только лирической героиней, а Ирина Борисовна со мной боролась: «Ну какая ты героиня? Тебя в бинокль с первого ряда не видно!» Мы много репетировали, бегали на отрывки к соседям. Мне нравился на сцене студент Трухин, но как на мужчину я на него не обращала внимания. А 23 Февраля, как по мановению волшебной палочки, все вдруг изменилось...

Этот праздник все студенты по традиции отмечали в институте, в своих аудиториях. Вечером, когда сабантуй закончился, все разбежались по домам. Остались только я да мой однокурсник. Стоим на мраморной лестнице и думаем: куда пойти дальше? Вдруг из соседней аудитории выбегает счастливый Трухин: «Что тут стоите такие грустные? Заходите к нам!» Получилось, что эта мраморная лестница в нашей истории фигурировала дважды: на ней Миша когда-то меня заметил, на ней мы и познакомились...

В тот вечер я взглянула на него совсем другими глазами. Оказалось, Миша — очень обаятельный, веселый, заводной. Мы все время танцевали, дурачились, над чем-то смеялись. Он сразу же стал за мной ухаживать — это было очевидно. Со своей девушкой уже расстался, я тоже была свободной. Почему бы и нет? Он буквально искрился остроумием, травил какие-то невероятные байки, а я, дуреха, слушала их открыв рот. Ну скажите, как можно всерьез поверить в то, что третьеклассник Миша Трухин один на один (!) встретился в лесу с... медведем! (Его дядька был егерем под Мурманском и часто водил мальчика в лес.) У Миши, по его словам, в кармане оказалась пачка сигарет без фильтра «Шипка», и он ее, не растерявшись, сунул медведю под нос. Зверь поморщился и... ретировался в чащу. Миша — гениальный актер, сыграет в лицах так, что ахнешь!

Помню, высыпали гурьбой из института и побежали на последний троллейбус. Вернее, все побежали, а мы отстали. Миша что-то с жаром рассказывал, наверное, нес какой-то бред, но мне было необычайно интересно его слушать. Когда наконец дошли до остановки, выяснилось, что троллейбусы уже не ходят. Смысла идти домой не было, и мы отправились гулять.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог