Саша Савельева: «Я ушла из дома с грандиозным скандалом»

«В некоторых городах поклонники вели себя не совсем адекватно», — вспоминает певица.
Записала Екатерина Прянник
|
14 Апреля 2015
Александра Савельева
Шоу-бизнес даже мое отношение к собственной внешности изменил. Раньше я себе не очень-то нравилась. Но сцена помогла расставить все по местам — осознать свои сильные и слабые стороны
Фото: Екатерина Фролова

Еще хуже — в самолете. Самое страшное для меня — взлет и посадка. Раньше я, кстати, летать совершенно не боялась. Зато с детства, с двух лет, меня всегда укачивало — и в автобусе, и в поезде, и в самолете. И когда в свое время стало понятно, что мне предстоит отправиться в тур «Фабрики звезд», мама моя схватилась за голову: «Как же ты выдержишь?» «Все нормально будет, не переживай», — смело ответила я. Что удивительно — так оно и вышло. Ни следа былых проблем!

То ли я повзрослела и их переросла, то ли сила самовнушения сработала. Родители долгое время поверить не могли в мое чудесное исцеление — словно по щелчку пальцев... Так вот, страх самолетов появился после одной передряги. Года три назад мы летели на гастроли в Турцию. Обычно организаторы берут нам билеты в бизнес-класс, а тут предупредили, что мест нет, и мы согласились на чартерный рейс. В Москве шли сплошные дожди, грозы, целыми днями лило как из ведра. То есть погодка, мягко говоря, стояла нелетная.

Когда мы увидели наш самолет, то поняли, что он буквально на ладан дышит — вот-вот развалится. Народу — битком, кресла почти вплотную... А у меня (вот еще, к слову, о фобиях!) клаустрофобия есть небольшая. Мне необходимо свободное пространство вокруг. Если я со всех сторон зажата — моментально становится плохо. По этой самой причине терпеть не могу лифты и маленькие машины... И вот мы разместились, пристегнулись — от этой жуткой тесноты меня уже подташнивало. Надела наушники, включила музыку. «Ладно, — думаю, — придется потерпеть». Самолет взлетает, и мы понимаем, что происходит что-то не то. Салон трясет, вокруг все хрустит, свистит и дребезжит.

Я смотрю — наш администратор, который обычно спокоен, сидит просто «зеленый», а у Иры Тоневой — лицо каменное, глаза будто стеклянные. Некоторые люди от страха начали кричать. В голове пронеслась мысль — все, нам конец! В тот момент паника охватила не только меня. У меня слезы хлынули из глаз. Как мы долетели — не знаю...

статьи по теме

С тех пор весь коллектив еще полгода летал на самолетах, ежеминутно хватаясь за сердце, при малейшей турбулентности у всех начиналась истерика. Я в каждую поездку брала с собой экстракт пиона или валерьянку — настолько мне было страшно. Потом вроде прошло, но осадочек, как говорится, остался...

Сейчас в моей жизни все гармонично. Интересная работа, хороший дом, любимая семья. Надеюсь, у нас с Кириллом будут дети. Просто всему свое время. Когда группа только начинала выступать, наверное, рановато было об этом думать. Хотя Матвиенко всегда говорит, что дети — цветы жизни и что надо рожать. Я ни секунды не сомневаюсь, что карьере это ничуть не помешает. Мои подруги — молодые мамочки — для меня в этом смысле пример. Они и работают, и детей воспитывают. К тому же всегда есть дедушки-бабушки, няни, которые могут помочь.

Теперь я в себе абсолютно уверена. Шоу-бизнес, кстати, даже мое отношение к собственной внешности изменил. Раньше я себе не очень-то нравилась — в школьные годы у нас в классе были совсем другие девочки-фаворитки. Но сцена помогла мне расставить все по местам — осознать свои сильные и слабые стороны. Теперь я знаю, что главное в жизни — это внутренняя гармония. Достичь ее непросто, но я каждый день работаю над собой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог