Исповедь бывшей жены Сергея Никоненко

Евгения Соловьева, бывшая жена Сергея Никоненко, рассказывает историю их отношений.
Записал Юрий Ненев
|
18 Апреля 2015
Евгения Соловьева с мужем Германом
Гера взял мой билет, покрутил в руках и разорвал: «Я хочу, чтобы ты осталась и вышла за меня замуж. Я тебя люблю!» Да что же это такое? Меня когда-нибудь нормально замуж позовут? Евгения с мужем Германом, 1980 г.
Фото: из личного архива Е. Соловьевой

Денег они за это не получали, но, выступая в круизе, могли отдохнуть с семьями целую неделю в комфортных условиях. Именно там я познакомилась с Евгением Петросяном, Ириной Понаровской, Ларисой Долиной, Татьяной Никифоровой-Ковтун и многими другими. Каждый раз, когда артисты сходили на берег, чтобы возвратиться в Москву, меня охватывала тоска. Ведь так же, как и в цирке, я понимала, что и эта работа для меня всего лишь временное пристанище, возможность заработать на жизнь здесь и сейчас. Проблема была еще в том, что я не понимала до конца, чего же хочу от жизни, чем хочу всерьез заниматься, о чем мечтаю. Жила одним днем, как многие из нас…

Я так рано уехала из дома, что не успела обзавестись в Одессе взрослыми друзьями, а детские связи давно распались. Чувствовала себя очень одиноко, несмотря на любовь и поддержку родных. Все мои мысли были связаны с Москвой, к которой успела привязаться. Я скучала по этому городу физически, до боли в суставах. Как-то позвонила подруге, актрисе Театра им. Моссовета Гале Дашевской, и она пригласила меня в гости на выходные. Сбылась мечта — провести хотя бы несколько дней в любимом городе! Договорились встретиться в ресторане Дома кино, куда мы часто захаживали с Никоненко. Приехала, поднимаюсь... Накрыт огромный стол, народ гуляет, а Галка так хитро мне подмигивает: «А тебя тут ждут!» — и показывает на симпатичного мужчину напротив.

«Здравствуйте, Женя! Я — Герман Соловьев, вы меня помните?» Господи… Гера, Гера, ну конечно же! Комсорг Центра подготовки космонавтов! Лет десять назад он был у нас с Никоненко на Сивцевом Вражке, причем его появление тогда произвело фурор. Космонавты считались небожителями, и знакомство с ними было большой удачей. Говорили, что Герман проходил подготовку и должен был стать первым журналистом, который полетит в космос. Выдумка это или правда, я так и не узнала: Герман становился немногословным, когда речь заходила о его работе. Ну я и не настаивала. Не моего ума это дело…

Очень показательна статья в «Молодом коммунисте», которая вышла в 1966 году. Герман Соловьев писал для журнала и подписывался просто как «секретарь комсомольской организации космонавтов», настоящее имя его было засекречено. Так или иначе, но появление Германа всегда производило фурор, и не только из-за профессии. Герман был очень красивым мужчиной и душой компании, умел ухаживать. В тот вечер Галя Дашевская стала шептать мне на ухо: «А ведь он специально из-за тебя пришел. Говорит, давно в тебя влюблен». Вот такая карусель! На следующий день мы опять встретились и поехали большой компанией к Гере домой, потом куда-то снова в ресторан. Помню, он говорит остальным: «Вы поезжайте, а мы с Женей попозже присоединимся». Все уехали, мы остались вдвоем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог