Две жизни Даны Дилэйни

Раньше Дана очень ценила свою свободу, ей было плевать на правила и приличия, она не хотела нигде и ни с кем задерживаться. Слишком много потерь она пережила в молодости.
Ронни Роккет
|
01 Апреля 2015
Дана Дилейни
«Мне не хочется иметь детей, я с трудом представляю в своей постели одного-единственного мужчину, тем более — на долгие годы. Мне вообще не верится, что я могу встретить Любовь»
Фото: Splash News/East news

Дана, может, была бы и не прочь устроить себе тайное свидание с симпатичным богатеем из местной богемы или получить приглашение на ужин при свечах от кого-нибудь вроде Колина Фаррелла — но, увы, романтика в подобных местах не в почете. Пятизвездочный монакский отель, солидная клиентура, верность консервативным традициям — охраны больше, чем постояльцев, журналиста с камерой и на порог не пустят. Все в высшей степени респектабельно, чопорно, буржуазно — и скучно до ломоты в зубах.

Единственно, что ее по-настоящему удивляло в этой ситуации, — упорство таблоидов. Казалось бы, давно уже поняли, что с такой, как сегодняшняя Дана Дилэйни, каши не сваришь. Вот и плюнули бы — ан нет, не сдаются. С тех пор как после неожиданного успеха сериала «Следствие по телу» Дана вновь стала называться звездой, журналисты не отходят от нее ни на шаг.

Лет сто назад Дана была в списках самых красивых женщин планеты, играла в блокбастерах и имела славу «рыжей стервозины». Ее фирменную короткую стрижку носили женщины всей Америки, а ее партнер Вэл Килмер публично признавался журналистам, что «Дана — женщина-мечта, недосягаемая и великолепная». Но все это было в прошлой жизни. Сегодня, после долгого забвения, Дана переживает новый виток популярности. Она ценит каждую улыбку, каждый жест в свою сторону, она тает от интереса, который испытывает к ней публика. И ко многим вещам уже относится по-другому.

«Почему по-другому? — переспрашивает она ведущего монакской радиостанции, который пригласил ее в студию на интервью во время очередных февральских каникул. — Потому что я постарела. Потому что мне теперь все нелегко. Потому что я понимаю, как быстро уходит молодость. И все, что я делаю, делаю как бы в последний раз».

Актеры из сериала «Чайна-Бич»
Однажды Дану неожиданно пригласили в сериал «Чайна-Бич» — сыграть медсестру Колин Макмерфи, получившую распределение во Вьетнам в самый разгар военного конфликта. (На фото актеры из сериала, Дана Дилейни — в центре)
Фото: Getty Images Russia

То интервью получилось коротким. Она, вероятно, очень разочаровала журналиста — ему так и не удалось вытянуть из звезды «Следствия по телу» каких-то пикантных признаний. А сама Дана, наоборот, переживала, что слишком разоткровенничалась. Зачем нужны были эти патетические тирады про уходящую молодость и надвигающуюся старость? Разве всем этим ребятам не все равно, что творится у нее в душе? Да и вообще — можно ли рассказать о себе, с одной стороны, не устраивая душевного стриптиза и не тряся перед публикой всеми этими своими страхами-сомнениями, а с другой — чтобы это было что-то интересное, а не пустые разглагольствования о жизни в искусстве и служении зрителю?

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог