Полина Каманина: «О том, что Алексей Нилов был женат, я узнала позже»

Клоунесса и актриса Полина Каманина впервые рассказывает о своих запутанных отношениях с Алексеем Ниловым.
Ирина Зайчик
|
23 Марта 2015
Юлия  Каманина
Во Франции я научилась особой технике жонглирования и сейчас ее преподаю
Фото: Дмитрий Ассиновский

Мы прокатились вперед и замерли за метр до парапета набережной. При этом, что символично, заело кассету на одном слове: «Мирикал, мирикал, мирикал...»

Это было действительно чудо! Мы оба вылезли из машины, в одно мгновение превратившуюся в груду металлолома. У меня была «розочка» от ремня, а Леше дворник воткнулся прямо в грудь, у него оказалась разорвана губа и повреждено ребро. Врачи, увидев его травмы, сказали, что Нилова должны были везти на Южное кладбище, а не к ним. Везунчик! А через какое-то время выяснилось, что у меня сотрясение мозга. Так что напоследок мы провели два дня в одной палате. Больше мы на тему «разведемся-не разведемся» не разговаривали. Все было ясно: ты оттягиваешь струну, оттягиваешь, а потом она лопается. Видимо, и у него что-то закончилось, раз он не пытался меня вернуть... Наша машина не подлежала восстановлению, как и наши чувства. Авария — это был последний аккорд в нашей жизни. Жирная точка в конце романа.

Я считаю, что в нашей истории виноваты мы оба. Нилов с самого начала был таким, я же все прекрасно видела. Он не стал неожиданно подлецом или обманщиком. Просто меня перестала эта жизнь устраивать. Любовь закончилась. Ну и что, я буду врать и из этого какую-то выгоду извлекать? Лучше дать друг другу жить... чем все время мучить.

Леша в общении очень приятный человек, думаю, что если бы мое чувство продолжалось, я бы наладила с ним жизнь, и мы долго могли бы вместе просуществовать. Но я была молодая, мне хотелось работать, играть, а не сидеть рядом с Лешей и вечно сторожить его. Если бы мы обросли бытом и строили бы жизнь по кирпичикам, может быть, что-то получилось бы.

Наверное, я рассталась с Лешей потому, что не хотела, чтобы наши замечательные отношения превратились в то, что я не люблю, — семейные дрязги, ссоры, обиды и попреки...

Знаете, когда человек уходит от другого, ему приходится уходить и из прошлой жизни тоже. Вначале все было весело, мне даже нравилось, а потом это стало казаться какой-то ненужной мишурой. Я перестала находить в этой жизни счастье. И ушла — и от Леши, и от этой жизни. Такой вот колобок...

В тот вечер, когда я наконец решилась поставить точку, Леши не было дома. Я быстро собрала вещи в рюкзак, позвонила ему и сказала, что ухожу. Объяснения уже были излишни. Последнее время мы практически не виделись. Леша постоянно где-то пропадал, сильно выпивал, прекрасно понимая, что я с этим не смирюсь. Я ведь ему говорила: «Если так будет продолжаться, меня ты больше не увидишь». А поскольку ничего не изменилось, я поняла, что выбор Лешей сделан. В итоге он в одну сторону пошел, а я — в другую...

Помню единственное: мы по телефону договорились, что не будем давать гадких интервью друг о друге. Наше расставание было для многих непонятным и странным. Помню, как мне говорили: «Одумайся! Что ты делаешь?», намекали на материальные блага, которые я теряю. А что думать, если нет уже никаких чувств...

Наши дороги окончательно разошлись. Я поняла, что на какое-то время ради него оставила свою профессию, забыла о себе, посвятив ему свою жизнь. Вот как складывалось удивительно! Я была с человеком, со звездой российского телевидения, и при этом у меня не было ни одного порядочного приглашения в кино, хотя я тусовалась в киношных кругах постоянно. Как это получилось? А просто я занималась не собой, а Лешей. А его это устраивало. И получался заколдованный круг: Леша снимается, только если я рядом, стоит только мне уехать — он срывает съемки. А если я с ним, у меня нет работы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог