Хулио Иглесиас: «Мне суждено было всю жизнь провести в инвалидном кресле»

Автокатастрофа перевернула все в его жизни. Он провел два года в больнице, и врач посоветовал ему начать играть на гитаре...
Беседовала Юлия Козлова
|
12 Марта 2015
Хулио Иглесиас с женой и детьми
С Мирандой мы прожили десятки лет, и она родила мне пятерых детей. С женой, сыновьями Мигелем, Родриго и Гильермо и дочерьми Викторией и Кристиной
Фото: Pictures providet by Julio Iglesias Office

Таким не был никогда прежде — наверное, это все потому, что вкушаю каждое мгновение, пользуюсь каждым оставшимся мне днем, как особенным подарком, временным отрезком, в котором так ощутима конечность. Я отчаянно радуюсь каждому дню, я жаден до жизни. Вообще я всегда отличался страстностью своей натуры, но сегодня эта характеристика приобрела для меня особое значение. Сегодня я страстен во всем и по отношению ко всему. Живу на повышенном температурном градусе.

Я так давно в профессии, сменил уже три поколения слушателей. Объездил весь мир — от Китая до России, где побывал еще до того, как ты появилась на свет… Пел даже в бразильской деревушке, в которой насчитывалось 400 жителей. И вот опять еду в твою страну. Первый раз, кстати, приехал в Россию в 1978 году, теперь вот собираюсь выступить весной, в мае, в Москве, а в Санкт- Петербурге в марте.

Возвращаясь к вопросу о счастье, я немного изменю свой ответ. Наверное, все же я счастлив — что сумел найти такую ноту, которая отозвалась в сердцах самых разных людей. Счастлив, что еще кому-то из зрителей нужен, что они покупают билеты, чтобы послушать мои песни. Ощущение нужности… и есть, видимо, подлинное счастье. И да — в этом смысле я счастливый человек.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог