Дарья Мороз: «Мама говорила: «С таким характером никто на тебе не женится!»

«Я довольно авторитарна и несдержанна, не умею признавать свои ошибки», – призналась актриса.
Беседовала Екатерина Прянник
|
13 Марта 2015
Юрий Мороз с Викторией Исаковой
Когда у папы началась другая жизнь, я восприняла это абсолютно спокойно. Понимала, что он не может оставаться один. Радовалась, что у него все хорошо складывается, появилась Вика. Маму не вернуть, к сожалению, но жизнь идет дальше... Юрий Мороз с Викторией Исаковой
Фото: из личного архива Д. Мороз

Мы понимали, что это будет нереально тяжело и для нас, и для всей съемочной группы, но другого выхода не было. И могу сказать, что я не пропустила ни одной репетиции «Карамазовых», а параллельно еще заканчивала сниматься у папы в «Инквизиторе». Это был, конечно, адский месяц, я спала по паре часов в сутки, но, если говорить о точности образа, это сработало мне на руку. Ведь единственное, что невозможно сыграть в возрастной героине — это погасший взгляд. Я же на этих ночных съемках была не просто замученная — мертвая практически. И мои уставшие, убитые глаза так хорошо «легли на роль»! А вот как Лизка умудрялась сохранять блеск и свежесть взора — не понимаю. Она пятижильная, внутренний задор и восторг может сохранять круглосуточно. В ней какой-то вечный двигатель, я просто поражаюсь и восхищаюсь.

Когда съемки уже закончились, мне прислали сценарий фильма «Дурак» Юрия Быкова и предложили прекрасную небольшую роль... И вот прихожу на встречу с режиссером, мы с Юрой начинаем общаться. Он смотрит и говорит: «Слушай, мне сказали, что тебе сорок лет. А тебе явно меньше». «Ну да, — говорю, — меньше. Мне тридцать». Похоже, в связи с тем, что я так охотно соглашаюсь на возрастные роли, мне уже приписали «десяточку». Конечно, мы посмеялись. А потом я благополучно отснялась в его картине.

И еще к вопросу о внешности — в связи с тем, что не очень люблю свое лицо, я всегда понимала, что главная моя сила — в работоспособности и желании доказать, что все-таки являюсь профессионалом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог