Звезда «Такси» Сами Насери: «За свои грехи я заплатил сполна»

Сами, парень из бедной алжирской семьи, – и вдруг всемирная слава… Он не справился с ней. Но ни о чем не жалеет.
Юлия Козлова
|
13 Февраля 2015
Сами Насери и Жан-Поль Бельмондо
Однажды Бельмондо позвал меня составить ему компанию в картине «Свободное падение»
Фото: Getty Images/Fotobank

Я не знал, чем буду заниматься в жизни, суетился на случайных работах — то там, то сям, а потом стал искать легких и быстрых денег. Наша мини-банда состояла из трех человек. Пока не обзавелись мотоциклом, «работали» на велосипедах, обманывая уличных торговцев. Метод был простой: один отвлекал продавца вопросами, выманивал его на улицу, якобы чтобы посмотреть товар и прицениться, второй стоял в сторонке и следил за обстановкой вокруг, а третий проникал внутрь магазина, вынимал деньги из кассы, оставленной на какие-то мгновения без присмотра.

Знаете, я до сих пор радуюсь, что мы никому не причинили физического вреда… — наши воровские приключения казались нам такими романтическими. Казалось, мы попали в один из своих любимых крутых фильмов с Вентурой или Делоном, которыми в детстве засматривались. Наши действия были отточены, разыграны по минутам… Но однажды я не заметил, что ребята выбежали с деньгами из магазина, и продолжал удерживать продавца на улице за разговором о качестве фруктов. Почти час! Мои подельники не знали, как дать мне знак. Один из приятелей наконец-то решился пройти мимо и состроить мне многозначительную рожу, дав понять, что деньги у нас, надо сматываться. А то я точно до вечера дотянул бы!

Как-то раз мы с другом незаметно пробрались в магазин ковров, и пока друг узнавал у продавца, как найти нужную улицу, я тихо пробрался к кассе, откуда умыкнул, к своему удивлению, припрятанный там пакет с серьезной суммой денег. В другой раз полицейские, получив ориентировку на преступников, сорвавших с плеча какой-то женщины сумочку и умчавшихся на мотоцикле, случайно приняли нас за них. Ребята разбежались кто куда, а я на своем новеньком мотоцикле задумал с ними поиграть. Полчаса они за мной гонялись, пока мне не удалось от них оторваться. Таких историй было множество, всех не пересказать…

Мы были беззаботными молодыми дурнями, воровали ради какой-то надуманной романтики, нам нравилось рисковать, ощущать себя гангстерами… но мы не были ни злодеями, ни головорезами, ни подонками. Все делали легко, с улыбкой.

Отец, не зная о моей преступной деятельности, пытался привлечь меня к ответственности и взял в свою ремонтную группу. В мои обязанности входило перетаскивание мешков со строительным мусором, отбитой штукатуркой, подъем на этажи тюков с оборудованием, инструментов… Мне такая работа быстро наскучила, конечно. Да и уставал я страшно. Так что вскоре вернулся к прежним занятиям в банде. Для маскировки же подрабатывал в ресторанах официантом. Но мне моя жизнь все равно была не по душе. Не нравилось мне быть никем. Что-то свербило в сердце, требовало перемен. Но каких конкретно, пока не знал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог