Билли Боб Торнтон: Квазимодо из Голливуда и бывший муж Анджелины Джоли

После роли в сериале «Фарго», где Билли Боб Торнтон играет главную роль, актер снова нарасхват.
Герман Фиш
|
10 Февраля 2015
Билли Боб Торнтон и Брюс Уиллис
Картина «Армагеддон», в которой Торнтон исполнил небольшую, но яркую роль, стала хитом проката. С Брюсом Уиллисом, 1998 г.
Фото: Splash News/All Over Press

— Вот как? А ну-ка дай сюда, почитаю.

Она выхватила у него из рук блокнот, бросила себе в сумку и продолжила вести урок. На следующий день Моди подошла к мальчику с улыбкой:

— Я прочитала. Это здорово. Не хочешь поставить ее на нашей сцене? И главную роль сыграть?

Для Билли реакция учительницы стала настоящим потрясением. Она была первым человеком, который прочел и оценил его тайный труд.

Торнтон с упоением ушел в постановку — в его пьесе рассказывалось о том, как муж и жена потерялись в лесу. Блуждая по лесу, они не перестают выяснять отношения, вспоминать прошлые обиды, но в итоге все друг другу прощают и находят выход из тупика — в прямом и переносном смысле.

После премьеры все учительницы школы рыдали, учителя-мужчины отчаянно терли носы и откашливались, мальчишки смеялись, девчонкам было все равно, а мисс Тридуэй призналась Билли:

— Я уверена, что в отличие от своих дурней-приятелей ты вырвешься из нашей дыры и станешь именитым артистом и писателем.

Любимая отныне учительница так и не дожила до успеха Торнтона — она скончалась, когда он заканчивал школу, незадолго до выпускного. Он нес ее гроб на похоронах.

После школы Билли пустился во все тяжкие — связался с хиппи, бродягами, стал «улетать», пробуя наркотики, то и дело менял работу. Он не строил никаких планов на будущее, не знал, зачем живет и что будет делать завтра. О тех смутных годах своей юности он практически ничего не помнит, кроме того, что его то и дело рвало и он просыпался каждый раз в неожиданном месте с совершенно незнакомыми людьми. «Я закидывался кислотой, ел грибы, ржал до потери пульса, порой попадая в такой мир, в котором было несколько измерений и очень плохо пахло, — напишет позже Торнтон в своей автобиографии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог