Оксана Федорова. О самом главном

Телеведущая откровенно рассказала о том, как воспитывает маленьких сына и дочь, и призналась что мечтает о третьем ребенке.
Ирина Майорова
|
04 Ноября 2015
Оксана Федорова
Мама не подавала в розыск. А я пыталась найти отца, когда училась в Санкт-Петербургском университете МВД. Мама отговаривала: «Он нас давно забыл…», — Оксана Федорова
Фото: Ю. Белинский/ТАСС

Муж как будто обладает способностью заглянуть в будущее, которая меня поражает, а иногда даже немного смущает.

Благодаря общению с батюшкой Амвросием я накануне встречи с Андреем уже была совсем не той Оксаной, которую знали в светской тусовке, а появление на свет Феди окончательно расставило приоритеты и помогло понять, что действительно важно, а что — нет. Я вдруг с досадой осознала, сколько же драгоценного времени было потрачено на ненужные переговоры, встречи и проекты! Хотя не будь всего этого, возможно, сегодня и не смогла бы так четко провести грань между главным и второстепенным. Теперь все мои мысли, самые увлекательные проекты, самые смелые мечты проходят через призму семейных интересов.

Феде три с половиной года, но уже сейчас в нем чувствуется мужской характер. И увлечения у него тоже исключительно мужские. Увидев на дороге самосвал или большую фуру, тут же приникает к окну и начинает строить предположения, что и куда везут. В поселке, где живем, строят новые дома, прокладывают дороги, и если у Феди появляется возможность рассмотреть поближе стоящий на обочине экскаватор или трактор, он обязательно ею воспользуется: потрогает колеса, пообщается с водителем. Как-то пообещал: «Когда мне будет шесть лет и я стану совсем взрослым, обязательно покатаю тебя на тракторе! Ты не бойся — я же буду рядом».

Проскальзывающие в его голосе покровительственные нотки трогают, умиляют и в то же время дают повод для гордости: мы воспитываем настоящего мужчину, который уже сейчас знает, что должен оберегать, защищать и заботиться. Недавно сын растрогал и рассмешил меня до слез. Смываю в ванной нанесенную на лицо маску. В дверь заглядывает Федя. Спрашивает удивленно-испуганно:

— Мама, почему ты такая белая?!

— Сейчас умоюсь — и все будет в порядке.

Облегченно вздохнув, сын важно изрекает:

— Ну, мойся, мойся, девочка моя...

Как-то, поскользнувшись, я сильно ударилась ногой о ступеньку крыльца. Из глаз непроизвольно брызнули слезы. Федя тут же подбежал, стал жалеть. «Мамочка, тебе больно? — обнял, принялся вытирать ладошкой мои мокрые щеки: — Ну все, моя хорошая, все, все...»

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Как узнать, что происходит у ребенка в школе, без прямых вопросов
Одна из наиболее частых жалоб родителей заключается в том, что дети не рассказывают им о школе. Действительно, как вы можете участвовать в процессе обучения своего ребенка, если даже не знаете, что с ним происходит в течение учебного дня? 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог