Алек Болдуин. Управление гневом

Что на самом деле стоит за разительным перевоплощением одного из главных смутьянов Голливуда в образцового мужа и отца.
Ханна Лебовски
|
30 Октября 2015
Ким Бэйсингер
Абсурдная жестокость Ким в борьбе за дочь стала очевидной и для самых ретивых ее поклонников
Фото: FILMSTILLS.NET/RUSSIAN LOOK

Он сходил с ума от несправедливости приговора. Но сдаваться не собирался. Потихоньку, бесконечными исками добивался своего, буквально выгрызая право видеть и слышать ребенка как можно чаще. В конце концов это ему удалось — с колоссальным трудом, с огромными моральными и финансовыми потерями. Победы Ким ему не простила.

Она не просто ждала, когда бывший муж споткнется, но еще и подстраивала ситуации, которые бы его спровоцировали. Каждый промах и ошибка Алека были козырем. А уж за телефонный разговор в 2007-м она ухватилась обеими руками... По договоренностям Ким было запрещено куда-либо увозить дочь без согласования с отцом. Но они уехали на каникулы — и пропали. Десять дней Алек пытался понять, что происходит, звонил Айрленд и Ким, но те не брали трубку. Обида и гнев захлестывали его. Он наговорил голосовое сообщение на мобильный телефон дочери: мол, ты ведешь себя со мной как маленькая грубая бездумная свинья, выпороть бы тебя как следует!

Уже назавтра сообщение выложили в Интернет. Это было действительно выстрелом из крупного калибра — кому теперь Алек стал бы доказывать, что он не жестокое чудовище, от которого следует оградить невинное дитя? Скандал вышел из берегов — историю перепечатывали и обсуждали во всем мире. То был первый раз, когда Болдуин всерьез подумал о том, что готов покончить с собой, лишь бы прекратить этот кошмар. Ему хотелось спрятаться в самом темном углу, а вместо этого пришлось снова и снова выступать с покаянными разъяснениями, отвечать на тысячу вопросов и со смиренным лицом выслушивать миллион порицаний.

Как ни странно, Ким не удалось победить. Во-первых, Алек обнародовал свою версию происшедшего и юристы сочли ее правдивой — особенно с учетом его стрессового состояния. Во-вторых, пошел к психоаналитику. Сначала — чтобы утихомирить Ким и ее цепных псов, а потом — открыв в этом реальную пользу для себя.

Пожилой седой человек в очках все понимал, ничего не осуждал и помог наконец выплеснуть весь яд, который отравлял его изнутри: Алек издал успешную книгу «Обещание самим себе», подробно, без прикрас и умолчаний описав несколько кошмарных лет, посвященных единственной цели — праву быть отцом. После публикации Болдуин неоднократно оказывался в щекотливой ситуации: к нему то и дело в ресторане или просто на улице подходили разведенные мужчины-отцы, делились своими историями и благодарили.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог