Идеальный муж для Киры Найтли

Почему знаменитая актриса не смогла ужиться с Джейми Дорнаном, рассталась с Рупертом Френдом и как нашла свое счастье.
Ханна Лебовски
|
06 Октября 2015
Кира Найтли и Руперт Френд
Роман Найтли и Руперта Френда начался во время съемок фильма «Гордость и предубеждение»
Фото: GOTCHA IMAGES/SPLASH NEWS/EAST NEWS

Руперту было несложно играть эту роль — его обаяние, легкость и изящество в полной мере отвечали характеру героя. Зато подлым он не был. И наглым и поверхностным — тоже.

Все отношения в жизни Киры начинались с дружбы с ее внешними атрибутами — как под копирку: кафе, кино, рогалики на скамейке в парке с красивым видом. Болтовня, шутки — и осторожные попытки узнать собеседника чуть ближе. Узнавать Киру ближе в тот момент было легче легкого. Она так и не оправилась от разрыва с Джейми и, стоило лишь завести об этом разговор, принималась взахлеб рассказывать о своей боли, обиде и печали. В какой-то момент спохватывалась, просила прощения, пыталась демонстрировать взаимный интерес — и снова срывалась на воспоминания и жалобы. А Руперт слушал. Сочувствовал. И пытался развлечь шуткой — чувство юмора у него было отменное.

Может, дело было в пресловутом фрейдовском феномене переноса, когда человек влюбляется в того, кому рассказывает о своей ушедшей любви. Как бы там ни было, Кира влюбилась в Руперта. А Руперт влюбился в Киру.

Это было счастье. Друзья даже говорили, что они похожи как брат и сестра. Кира так любила быть с ним рядом. Найтли впервые не пряталась от камер. Они везде ходили держась за руки: Кира — чуть сзади, а Руперт вел ее за собой. Обнимались при любой возможности — и Кира закрывала глаза, пряча лицо на груди Руперта. Целовались, но страстных поцелуев на камеру никогда толком не получалось, потому что кто-то — обычно Руперт — шептал что-нибудь смешное, и их губы неудержимо расплывались в улыбке.

Кира снова чувствовала себя привлекательной. Теперь она верила рейтингам, превозносившим ее красоту. Стала звездой нескольких крупных люксовых рекламных кампаний. И даже с честью перенесла скандал в прессе, связанный с ее худобой. В январе 2007 года газета Daily Mail написала о девушке, которая мечтала быть похожей на Киру Найтли и умерла от истощения. Про саму Киру уверяли, что она больна анорексией. Она пришла в ярость. Да, ее бабушка и прабабушка действительно страдали расстройством пищевого поведения. Но сама она совершенно здорова. И худа от рождения. При том, что ест исключительно вредную пищу!

Кира тогда выиграла суд против газеты и получила крупную компенсацию, которую перевела на благотворительные цели. Позже она всегда будет отстаивать нестандартность своего тела. Будет развенчивать фокусы дизайнеров, в фотошопе увеличивших ее грудь на обложке журнала или в «обнаженных» кадрах фильма. А потом снимется в предельно откровенной фотосессии легендарного фотографа Патрика Демаршелье, показывая, что ничуть не стыдится несоответствия своей внешности глянцевым стандартам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог