Сын Алена Делона: «Мой отец – чудовище. Жестокий, бессердечный человек»

Кажется, нам навстречу выходит сам Ален Делон, только помолодевший лет на 30.
Юлия Козлова
|
19 Января 2015
Ари Булонь
Ари Булонь
Фото: fotodom.ru

Для того чтобы услышать эту историю, корреспондент «Каравана» отправился в маленький французский городок Кретей, недалеко от Парижа, в частную психиатрическую клинику Поля Гаше.За окнами — яркий солнечный день, в коридорах больницы полно пациентов: кто-то беззвучно хихикает, кто-то нервно пританцовывает у окна, милая старушка, вперив взгляд в стену, громко и сердито выговаривает кому-то невидимому.

В этой жутковатой толпе Ари Булоня узнаешь мгновенно, ведь он — практически копия своего знаменитого отца. Кажется, нам навстречу в больничном халате выходит сам Ален Делон, только помолодевший лет на 30. Наблюдающий месье Ари врач доверительно разъясняет: «С его разумом все в полном порядке. Он перенес инсульт, прихрамывает, поэтому пока с тростью. Мыслит и говорит как прежде — ну, может, чуть запинается. Осталось решить проблемы с нервами. А они, к сожалению, имеются…»

— Ари, что вы здесь делаете? Честно говоря, странное место. Всюду таблички «не открывать», «не выходить», «сюда нельзя», «здесь закрыто». Мы сидим с вами во дворе, солнышко светит — но там, на этажах клиники, все эти хихикающие плясуны… Мне прямо как-то страшновато, хочется сбежать отсюда поскорее.

— Приехал несколько дней назад, врачи считают, что нужна реабилитация после инсульта — два месяца, может, три. И конечно, я несколько по-другому представлял себе это заведение. А тут прямо настоящая тюрьма для психов. Мне даже не разрешают просто пройтись по улице.

— Но вы вполне неплохо выглядите после перенесенного удара. Врачи говорят одно, ваша подруга — другое. Вы сами-то как думаете — вам действительно нужна помощь именно этой клиники?

— Я об этом не думаю. Я тут, потому что за меня так решили врачи. Но вы правы, ничего хорошего тут нет. И конечно же я очень хочу поскорее отсюда свалить. Часть моей семьи живет во Франции, остальные — в Англии. Думаю уехать в Манчестер. Там красиво, спокойно… там живут две мои дочки. Старшей уже 26, а Бланш еще совсем маленькая, ей 8 лет, ее я не видел уже четыре года… Впрочем, я вообще не помню, когда я в последний раз видел своих детей. Как только выпишут, тотчас же уеду в Англию, меня ничто не остановит и ничто не задержит… Англия для меня самая красивая страна мира. Я живу только этими планами.

— Врачи рассказали, что после инсульта вам трудно ходить, поэтому нужна трость. Еще намекали на расшатанные нервы…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
«Ключи» к детским рисункам
Многие родители, видя рисунки своих детей, не могут сдержать умиления и восхищения, даже если на листе изображены каракули. Но психологи уверены, что по детским зарисовкам можно узнать о ребенке очень многое.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог