Гленн Клоуз: запоздалое счастье

Одна из самых успешных актрис Гленн шесть раз номинировалась на премию «Оскар». А вот в личной жизни все складывалось не так радужно. Образ стервы прочно прилип к ней.
Ханна Лебовски
|
01 Января 2015
Гленн Клоуз
Гленн часто задавала себе один и тот же вопрос: может, она заколдованная и ей не суждено быть счастливой?
Фото: Splash News/All Over Press

А в 1987-м «Роковое влечение» производит эффект разорвавшейся бомбы. У фильма появляется множество эпигонов, востребованным актерским амплуа становится «роковая маньячка», агент Гленн утопает под ворохом присылаемых сценариев, использующих ее открывшийся потенциал «обаятельной извращенки», а сама она ощущает странную перемену в отношении к ней со стороны окружающих. Может быть, это смешно, может, это только кажется, но… похоже, ее начинают побаиваться! Не только сценаристы, режиссеры и кастинг-директоры, но и просто мужчины — видимо, подозревают в ней черты Алекс Форрест.

— Все дело в моей внешности. Ну серьезно, я ведь совсем не лирическая героиня. Люди воспринимают меня как циничную, бесчувственную стерву. И обычный мужчина трижды подумает, стоит ли приглашать меня на свидание… Скорее в его голове зажжется тревожный сигнал: «Опасность!» — иронизировала Гленн в каком-то интервью.

Она умеет смеяться над собой. Хотя и не без доли горечи. Впрочем, в осторожности мужчин есть свой бонус: недостойные люди просто не рискуют приближаться к проницательной и жесткой Гленн. А достойные… Ну, значит, не судьба. Да и вообще ей не до того. Она рожает свою Энни, и вторым после дочери важным для нее человеком становится няня. Англичанку Пат ей «одолжил» один из голливудских боссов, а та из временной помощницы стала членом семьи. Гленн тогда жила в крошечной квартирке на Манхэттене, Пат привыкла к роскошным голливудским поместьям, и все же именно она была рядом, когда Гленн привезла домой крошечную Энни, и она купала ее в раковине, потому что больше было негде. А спустя всего семь недель Пат поехала вместе со своими подопечными — неумелой мамой-актрисой и ее дочкой — во Францию, где начинались съемки «Опасных связей».

Роскошное парчовое платье маркизы де Мертей: кринолин, корсет, глубокий вырез, ручная вышивка… Каждая девочка мечтает о таком платье, да и сама Гленн в детстве рисовала принцесс, утопающих в шелках, кружевах и атласе… Правда, тогда она не подозревала о том, что сердца у этих прекрасных дам могут быть холоднее и бесчувственнее камня.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог