Гленн Клоуз: запоздалое счастье

Одна из самых успешных актрис Гленн шесть раз номинировалась на премию «Оскар». А вот в личной жизни все складывалось не так радужно. Образ стервы прочно прилип к ней.
Ханна Лебовски
|
01 Января 2015
Гленн Клоуз и Дэвид Шоу
В 58 лет Гленн вышла замуж за биомедика, химика и фармацевта Дэвида Шоу
Фото: Getty Images/Fotobank

О, как бы Гленн сыграла это всего десяток лет назад! Потому что тогда она спокойно сознавала, что в ее жизни никакой любви к мужчине больше нет места. Ей казалось, она исчерпала выданный ей на жизнь запас любви. Просто потратила его не очень толково. Ну что ж теперь поделаешь, снявши голову, по волосам не плачут. Тогда у нее еще не было Дэвида.

В феврале 2006 года об этом не писал только ленивый. 58-летняя Гленн Клоуз вышла замуж! За человека из совсем другой среды, не актера и не продюсера, а биомедика, химика и фармацевта Дэвида Шоу. Он обеспеченный разведенный, с тремя взрослыми детьми.

Они познакомились на благотворительном приеме. Разговорились. Что с ней случилось потом, Гленн и сама себе не могла объяснить. Но почему-то она практически сразу согласилась приехать к нему в гости — в поместье в штате Мэн. Они гуляли по скалам, чаевничали у камина, и Гленн чувствовала к Дэвиду странное доверие. Оно так пугало ее, что она с чрезмерным усердием сбивчиво толковала ему о своих взглядах на брак.

— Понимаешь… Брак для меня… В браке я теряю волю, силы, я чахну буквально! Знаешь, я вообще думаю, что мы — разные виды. Ну, мы и вы. Ты же биомедик, должен признать разные биологические виды! Может, брак вообще устарел и мужчины и женщины не должны жить друг с другом все время? Иначе это все со временем превращается в драку, в выяснение, кто тут главный. Мне это не нужно, и без того хлопот полно.

Дэвид с серьезным видом ее выслушивал, даже кивал, но Гленн была слишком проницательной, чтобы не замечать смешинки в его глазах. Спустя несколько лет он напомнил ей этот разговор. И Гленн, усмехнувшись, ответила, что женщина имеет право передумать. А тогда, как она рассказывала впоследствии, он «просто попросил» — и Гленн вдруг сказала «да».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог