Бывшая жена Кристовского: «Мне казалось, что я на табуретке, а муж расправляет на моей шее петлю»

Экс-супруга Владимира Кристовского Валерия рассказала о своем разводе с лидером группы «Uma2rman».
Записала Елена Михайлина
|
13 Июня 2014
По поводу имени нашего с Вовой первенца шли самые настоящие бои. И кстати, в этом виноват «Караван историй». В истории солиста Duran Duran присутствовали фотографии шикарной женщины, его жены и матери троих детей Ясмин Ле Бон. Лера с дочерью Ясмин
По поводу имени нашего с Вовой первенца шли самые настоящие бои. И кстати, в этом виноват «Караван историй». В истории солиста Duran Duran присутствовали фотографии шикарной женщины, его жены и матери троих детей Ясмин Ле Бон. Лера с дочерью Ясмин
Фото: Анна Бендерина

И даже собственный выключенный приемник от нее не спасает — она проникает в дом с улицы через щелку приоткрытого окна… Сюр. Вроде бы этот музыкант мне знаком, он даже муж, а тут — хит-парад, первое место, все же слушают! Под «Дозор» я и отправилась в роддом во второй раз. Правда, теперь уже как белый человек, который будет рожать в нормальной отдельной палате, потому что муж мой — знаменитость и даже дал мне денег.

Помню, как дрожащей рукой протянула заведующей дикие, по моим меркам, кажется, три тысячи рублей. В роддоме уже и я ощутила себя знаменитостью — меня все время разглядывали и спрашивали: «А вы правда жена Кристовского?» — «Да, да». — «Того самого, который поет «Прасковью из Подмосковья»?»— «Ага». В последний раз я этот вопрос слышала от медсестры, когда уже вовсю шли схватки: «Он, да?

Ой!.. Как мне нравится ваш муж! Как мне нравятся его песни! Это же чудо, что вы — это вы!» На следующий день в больницу прибыл и сам кумир. Правда, ненадолго. Зашел внутрь, я показала Стасю, и Вова умчался обратно.

Да! Еще денег оставил! Если правильно помню, это были 800 долларов, которые мне торжественно вручили: мол, купи младенцу все, что требуется. Средств таких я отродясь в руках не держала, поэтому от греха подальше засунула в носок, носок замотала в полотенце и весь этот пирог запихнула в комод под детские вещи. Потратить успела долларов 100, остальное ему деликатно вернула, потому что уже через две недели Вова скомандовал собираться в Москву.

Вручение премии Муз-ТВ я успела посмотреть еще дома, плохо соображая, как это может быть?

Муж мой в телевизоре прилично одетый, Никита Сергеевич Михалков жмет ему руку. А я кормлю мелочь, рядом на полу Яська валтузит собаку, вокруг продавленная неказистая мебель, ковры-мовры и 800 долларов в носке! Я-то вроде как и рада, но не понимаю… Будто параллельная реальность какая-то, матрица. А тогда уже появились сотовые телефоны, у меня была модная Nokia. И вот на нее звонит муж. «Ты же в телевизоре! — продолжаю не понимать я. — Мы тут все тебя смотрим!» «Это запись, бестолочь, — говорит Вова. — Знаешь, кому я сейчас дам трубку и кто будет с тобой разговаривать? Тигран Кеосаян!» Тут мне уж вообще плохо стало. «Я вас поздравляю с рождением дочери», — говорит Тигран. «Спасибо», — едва успеваю выдавить из себя в пиетете, как трубку перехватывает Вова: «Тут такое!

Мой же мир из-за переезда в Москву сузился до Вовы и детей, поэтому крах брака виделся мне крахом целого мира. И я молчала
Мой же мир из-за переезда в Москву сузился до Вовы и детей, поэтому крах брака виделся мне крахом целого мира. И я молчала
Фото: PhotoXpress.ru

Э-э-ге-гей какое! Ну все, пока!» — и пропадает.

Объявился через несколько дней — сказать, что есть два свободных дня, когда он может перевезти меня с детьми в Москву, — потом гастроли и все такое. Собралась я, как в армии, — за световой день упихала двухкомнатную квартиру в коробки, узлы и мешки. Все «Караваны» там пришлось оставить, до сих пор сердце кровью обливается!

Поселиться нам предстояло в пансионате. Но дело не в этом. В Новгороде я крайне редко выходила за пределы своего района. Поэтому понятия не имела, как может выглядеть пансионат в Москве. И вот едем-едем, город уже явно закончился, начались леса и поля… «Смотри, как здорово, — говорит Вова. — Тут лес, будешь гулять с коляской на свежем воздухе».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог