Анна Созонова о Марате Башарове: «Сколько можно делить своего мужчину с его бывшей женой?»

Бывшая возлюбленная Марата Башарова Анна Созонова рассказывает историю своих отношений с актером и делится причинами их разрыва.
Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
18 Апреля 2014

Вернулась в строй лихой походкой. Мир между нами тоже был восстановлен. Но это оказалась последняя поездка, где мы с Мариком смогли побыть вдвоем. Во всех остальных нас сопровождала его бывшая жена...

— Легко ли вас приняла в доме их общая дочка Амели? И как вы общались с Лизой Круцко?

— Я жила всего в пяти минутах езды от его дома в Солнцеве. Мне было проще снимать квартиру, чем находиться с ним под одной крышей, — это же проходной двор! Проснешься утром, а в гостиной уже завтракает личный водитель — у Марика со всеми теплые отношения, и люди этим пользуются. Амели постоянно живет с отцом — учится рядом с домом. И Марат с экс-женой ежедневно решают, кто отведет и заберет ребенка из школы. Днем приходит бабушка и учит с Амели уроки...

Естественно, у всех есть ключи. Гости являются без звонка, тусуются, сколько захотят, — ведут себя как дома. Только я так не могла — другое воспитание: пока не позовут, сама никогда в гости не нагряну. И я ни разу не слышала, чтобы Марик кому-то сказал: «Мне сейчас неудобно, приходите завтра». Ему абсолютно не нужно хоть иногда побыть вдвоем со своей девушкой…

А втроем с Амели мы проводили время чудесно — со мной она общалась довольно часто. И я бы не сказала, что девочка из-за этого страдала: она как-то легко все воспринимает, открыта к общению — в этом очень похожа на папу. Амели тянется ко всем — может быть, так и выражается нехватка любви… Понятно, что у Марата много работы, и он пытается потом компенсировать это дочке походами и подарками.

К празднику Марат заранее приготовил смешной баварский костюм: шапочка с пером, зеленые гольфы, панталоны... А когда мы по прибытии прогуливались по немецкой улочке, вдруг увидели в витрине женский национальный костюм: «Смотри, мы будем как Гензель и Гретель!»
К празднику Марат заранее приготовил смешной баварский костюм: шапочка с пером, зеленые гольфы, панталоны... А когда мы по прибытии прогуливались по немецкой улочке, вдруг увидели в витрине женский национальный костюм: «Смотри, мы будем как Гензель и Гретель!»
Фото: Алексей Абельцев

А с ней иногда лучше просто посидеть дома, поговорить... Папа для Амели — царь и бог. Он может быть строгим, пожурить: «Иди учи уроки…» Но при этом сегодня говорит: «Ложись спать рано» — а уже на следующий день разрешает сидеть до утра… Творчество во всем! Также и в отношениях с девушкой: мне утром на работу — а ему приспичило поговорить. Графики не совпадают: Марат порой в 2 ночи приходит домой, я в 6 утра встаю… Но если настаиваю на своем — надувается как ребенок. И хотя у нас 12 лет разницы в возрасте, я ее совершенно не ощущала: мне, наоборот, часто казалось, что я старше. И Марик замечал: «Какая-то ты взрослая». Что делать, если я ко всему подхожу ответственно, все с ним обсуждаю, а он может слушать буквально 2 минуты и потом отвлекается? А еще Марат любит подурачиться, и тут я его всегда поддерживала.

Иногда мы комично общались по-мультяшному: как Чип и Дейл или квакали наперебой. Бывало, пели втроем разными голосами животных… Мне нравилась наша маленькая зверская семейка. И я была готова принимать его ребенка, но не бывшую жену и ее новую семью…

Я понимаю, что Марат с Лизой вместе работают и что они друг для друга действительно как брат с сестрой… Сначала я виделась с его пиар-менеджером на фестивалях и тусовках, потом все чаще — дома и на отдыхе… Это общение мне было приятно ровно до тех пор, пока не стало обыденностью то, что бывшая жена постоянно присутствует в жизни Марика. А значит, и в нашей с ним жизни. У экс-супругов есть на это оправдание: «Важно, чтобы дочка общалась с матерью». Но если выезжали все вместе отдыхать, мы опять жили в номере втроем — с Маратом и Амели…

И на это имелось обоснование: «У Лизы и ее нового мужа маленький ребенок». Возможно, дело еще и в том, что Марик не желает, чтобы какой-то чужой человек влиял на Амели. Так что все в этой необычной семейке переплелось.

В газетах пишут, будто Марат каждый раз путешествует с бывшей женой — но он же тащит с собой и всю ее семью! В одной из поездок Марат устроил прекрасный день рождения для их малыша — организовать щедрый стол по его части. И когда мы отдыхали все вместе, постоянно под них подстраивались: Лиза с мужем идут укладывать ребенка, и мы отправляемся в номер… Куда-то выбраться парой Марату было просто уже не интересно — мы существовали коммуной. Бывало и так, что они все уедут отдыхать раньше, а я из-за работы присоединяюсь к огромному семейству только через неделю.

Похоже, это было удобно всем, кроме меня: обе семьи всегда рядом. Марик считает, что о нем будут думать как о герое: мол, он со всеми в хороших отношениях, все вокруг счастливы и довольны… Может, и так, но это не самая удобная почва, чтобы строить отношения в паре. Как говорится, за двумя зайцами погонишься… А Марат ни разу не поинтересовался, чего хочет его девушка, все решалось без меня… Сейчас я жалею, что не отстояла свою территорию сразу, — потом это было уже невозможно.

А общались мы с Лизой хорошо, считались подружками. Но с тех пор как я рассталась с Мариком, она ни разу мне не позвонила, не спросила, как дела...

— Известно, что Лиза приняла ради Башарова мусульманство, а в ваших отношениях его религиозность как-то выражалась?

— Мне кажется, что со стороны Лизы это была некая игра…

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог