Ани Лорак: «Забудь, вычеркни Мурата из памяти», — твердила я себе»

Певица Ани Лорак рассказывает о том, какие испытания пришлось преодолеть ей и ее мужу Мурату, прежде чем они смогли быть вместе.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
11 Апреля 2014
Ани Лорак
Ани Лорак
Фото: из личного архива А Лорак

Все удивляются: «Как людям, которые выросли в разных странах, со своими традициями и менталитетом, может быть хорошо вместе?» Не скрою, на пути к моему счастью было немало преград…

Жить рядом с артисткой — вообще отдельный талант. Мы ведь всегда в разъездах. И хотя современная техника позволяет каждый вечер желать любимому человеку «спокойной ночи», в любой момент интересоваться: «Как дела?» — разве она поможет к нему прикоснуться, подарить поцелуй?

Случалось и так, что во время гастролей по Украине меня ждал приятный сюрприз: после выступления раздавался стук в дверь гримерки — и на пороге оказывался ОН с букетом цветов и предложением: «Поехали ужинать, я заказал столик!» Не выдерживал без меня, приезжал…

К испытанию расстоянием нашей семье не привыкать. Ведь когда мы с Муратом только познакомились, он жил в Турции, я — в Украине. Я просто поехала отдохнуть на курорт и не подозревала, что этот отпуск перевернет всю мою жизнь… Признаться, именно мне поначалу казалось, что на пути у нашей любви слишком много препятствий: когда я впервые увидела глаза Мурата, ощутила притяжение и желание убежать одновременно! «Он из другой страны, со своей религией, устоями… Забудь, вычеркни его из памяти», — твердила я себе.

Я начала работать и стала самостоятельной уже в 14 лет
Я начала работать и стала самостоятельной уже в 14 лет
Фото: из личного архива А Лорак

Привыкла не идти на поводу у чувств, слушать доводы разума. Но теперь по своему опыту могу сказать: иногда может случиться «горе от ума», логика способна помешать личному счастью… Ведь любовь нельзя просчитать — есть она или нет, не узнаешь, пока не попробуешь...

Я же на целый год заблокировала мысли о Мурате: не подавала ему никаких сигналов о том, что наши отношения возможны… А он как раз слушал свои чувства и не переставал надеяться — этим ощущением было пронизано каждое его письмо, телефонный звонок, сообщение... Постепенно я привыкла к тому, что в моей жизни есть постоянный поклонник, пусть он и за тысячи километров. Его настойчивость и покорила. Через год я снова поехала отдыхать в Турцию. Стоило мне встретить все тот же притягательный взгляд, как я разом отбросила сомнения, которые настойчиво твердил разум.

Муж даже представить не мог, насколько насыщенным может быть график популярной певицы: концерты, съемки, перелеты, поклонники…
Муж даже представить не мог, насколько насыщенным может быть график популярной певицы: концерты, съемки, перелеты, поклонники…
Фото: ИТАР-ТАСС

Слышала лишь, как бешено колотится сердце! У меня есть песня под названием «Спроси мое сердце» — каждый раз, когда ее исполняю, вспоминаю ту нашу решающую встречу… Когда мы, как дети, безумно захотели просто любить, дышать полной грудью, быть счастливыми друг с другом! А все остальное? Да как-нибудь образуется!

Впрочем, само собой, конечно, ничего не налаживается… Нас по-прежнему разделяла не одна государственная граница. И понадобилось время, чтобы мой будущий муж смог переехать на Украину. А я вернулась уже вскоре, надо было выступать. Однако порой мы чувствовали друг друга так, будто находимся в одной комнате… Как-то мне понадобилась операция, и потом я отходила от нее дома, лежа на диване…

Произошло все это в срочном порядке, и я не успела сообщить Мурату о своих проблемах со здоровьем, но он сам в тот момент вдруг ощутил жуткое волнение, потребность позвонить: «Что случилось? Как ты себя чувствуешь?» — «Ты будто прочитал мои мысли!» Наверно, это звучит странно, но Мурат потом рассказывал, что у него в голове возникла картинка: я лежу на диване и пытаюсь прийти в себя... И когда он впервые приехал ко мне в гости, сказал, что испытывает дежавю: «Я уже видел эту комнату и этот диван»,— даже показал, как я на нем тогда располагалась. Хоть это и нельзя объяснить, такое часто происходит с влюбленными людьми — между ними остается связь, какие бы обстоятельства их ни разделяли.

В Киеве Мурату надо было начинать жизнь с нуля: открывать новый бизнес, учить язык, обрести свой круг общения…

1 2 3
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог