«Скала» Джонсон: рестлер, плохиш и любимец женщин

7 апреля 2013 года на стадионе МetLife творилось что-то невероятное. 80 тысяч фанатов реслинга из 50 штатов Америки и 34 стран мира…
Агнешка Бучински
|
08 Февраля 2014
Дуэйн с режиссером Чаком Расселом и Грантом Хесловом на съемках фильма «Царь скорпионов», 2002 год
Дуэйн с режиссером Чаком Расселом и Грантом Хесловом на съемках фильма «Царь скорпионов», 2002 год
Фото: Splash News/All Over Press

За что и поплатилась: газеты много писали, как Остин разбил ей нос после какой-то особо горячей семейной ссоры. Что касается Дуэйна, то на женщину он руку никогда не поднял бы. Как и отец: мама могла и веником лупить, и запустить сковородкой, но Рокки только ловко уворачивался от ударов жены, а ответить кулаком — нет, ни за что. Врать — врал, причем всем бабам без разбора. Той самой Луан Крабл при знакомстве сказал, что не женат и бездетен, а ведь Дуэйну тогда уже было семь, а детям Рокки от первого брака и того больше. Сам Дуэйн всем своим случайным подружкам честно и прямо говорил: да, женат, ничего обещать не буду. И поразительное дело: они от него особо ничего и не требовали…

Новость о том, что отец и мать все-таки решили развестись после 30 лет во всех отношениях бурного брака, поразила Дуэйна в самое сердце.

Он так разволновался, что бросил все дела и примчался к матери. Ата сидела в неубранной кухне перед огромной тарелкой попкорна и смотрела кулинарное шоу. Чего раньше, надо сказать, за ней не наблюдалось: обычно полы у нее блестели так, что хоть на коньках катайся.

— Хочу пожить для себя, — сказала мать. — А этого козла видеть больше не могу. Все, сынок, перегорело. И где были мои глаза раньше?!

После этого невероятного события — а Рокки действительно собрал вещички и съехал во Флориду, где, впрочем, недолго наслаждался одиночеством, так как быстренько подцепил какую-то разведенную мексиканку, — Дуэйн все чаще стал задумываться о собственном разводе.

Ему хотелось, чтобы рядом была уютная, мило щебечущая подруга, а Дэни только что основала собственную фирму, и щебетать явно не входило в ее планы. Она теперь с раннего утра отдавала команды: встать, сесть, сделать, позвонить. Телефонов у нее было уже штук пять, и все обычно трезвонили одновременно. Они с женой явно тяготили друг друга. Физическое притяжение прошло давным-давно, общих интересов и в помине не было, а терпеть друг друга ради дочери — да сколько можно?! Она сама эти жертвы явно не оценит. Вымахала, вытянулась, не учеба, а одни мальчишки на уме. Хотя в Симон он узнавал себя: в голове ветер, кровь бурлит, как бы чего дурного не натворила. В общем, Дуэйн развелся с Дэни по-тихому, без драм. И, честно говоря, ни минуты не жалел об этом.

Шестой «Форсаж», в котором Дуэйн снялся с Вином Дизелем, побил все возможные рейтинги и собрал 800 миллионов долларов
Шестой «Форсаж», в котором Дуэйн снялся с Вином Дизелем, побил все возможные рейтинги и собрал 800 миллионов долларов
Фото: Splash News/All Over Press

Тем более что с некоторых пор жизнь расцвела новыми красками…

Все началось с его первого выступления в шоу «Субботний вечер в прямом эфире». Творческий коллектив программы очень переживал, что этот мощный реслер, победитель какого-то там громкого чемпионата, в эфире опозорится и забудет текст. А перед публикой выступать — это тебе, малыш, не бицепсами на стадионе трясти. Но Дуэйн не осрамился. Напротив, был мил, болтлив и даже, о боже, остроумен. На прощание старший редактор, эффектная моложавая тетка на метровых каблуках, долго трясла ему руку, а после сунула в карман визитку и игриво подмигнула: мол, звоните, если что, у вас большие перспективы. Ну, звонить он, конечно, не стал, визитку вообще выбросил, но фраза про перспективы запала в душу… Один из своих первых эпизодов Джонсон сыграл в телесериале «Звездный путь: Вояджер».

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог