Ширли МакЛейн: 30 лет замужем за альфонсом

Если кто-то и мог достать Ширли МакЛейн до самой печенки, так это ее единственная дочь Саши.
Пэгги Лу
|
10 Февраля 2014

К ее удивлению, Стив пришел в восторг:

— Как я рад, моя дорогая, что ты наконец поняла это! Конечно, означает! Таким чувствам не стоит противиться, иначе кармический закон тебя накажет.

Да Ширли и без того не могла противиться чувствам к Митчему, а получив от Стива «добро», она перестала стыдиться кого бы то ни было. Теперь об их романе знал весь Голливуд. И не только... На выходные Ширли и Митчем решили сбежать в Лондон — погулять, развеяться, не натыкаясь повсюду на знакомые физиономии или на наглых папарацци. Восхитительным вечером они с Митчемом прогуливались на Пиккадилли и целовались. Вдруг заметили другую страстно целующуюся пару: ба, да это же Марчелло Мастроянни с Фей Данауэй, которые тоже сбежали подальше от любопытных глаз!

Все четверо смеялись до упаду, а потом вместе пошли ужинать.

Однажды, дело было уже в Лос-Анджелесе, на входе в тайский ресторан к Ширли, рыдая, бросилась какая-то женщина. С трудом оторвав от себя незнакомку, МакЛейн сквозь истерические всхлипы разобрала, что эта женщина — Дороти Митчем и она умоляет отпустить ее мужа.

— Вы из-за этого в таком состоянии? — удивилась МакЛейн. — Да разве я держу Боба? Просто мы… Знаете что, успокойтесь, я пришлю вам завтра одну книжку, и вы все сразу поймете…

Черт знает почему эта психопатка оттолкнула ее и скрылась. Впоследствии в своих книгах МакЛейн утверждала, что ей незнакома ревность — она никогда не испытывала это чувство, поскольку «все путались со всеми в прошлых жизнях, зачем же по пустякам устраивать драму в этой?!»

Ширли честно объяснила мужу, что не поддаться ураганному обаянию Монтана было выше ее сил
Ширли честно объяснила мужу, что не поддаться ураганному обаянию Монтана было выше ее сил
Фото: OutNow

Надо сказать, что для Саши это свойство характера матери было совершенно непостижимым. Ведь дочь отлично помнила, как она, шестилетняя, ревновала маму.

Роман с Митчемом еще продолжался, когда в 1962 году Ширли МакЛейн приехала в Токио на съемки фильма «Моя гейша». Прессе при этом было заявлено, что актриса хочет воссоединиться с семьей. Обезумевшая от радости Саши тоже надеялась, что мама приехала к ним навсегда. Тихо и незаметно из дома исчезла ненавистная сожительница отца: как потом девочка узнала от своей няньки Эгучи-сан, Мики переехала в другой дом, который купил для нее Стив. Наступили счастливые дни семейной идиллии: мать и отец все время нежно улыбались друг другу, держались за руки и танцевали танго в огромной гостиной; Стив с удовольствием готовил для жены ее любимые блюда и очень непривычно смотрелся в фартуке повара.

По вечерам все вместе гуляли по саду и любовались звездами. В первый и последний раз в жизни Саши ощутила, на что похожа нормальная семейная жизнь, в которой не видели ничего особенного ее одноклассники. Ей она показалась настоящим раем. Но вдруг в этом раю произошло нечто странное. Однажды Саши с отцом пришли к матери на съемочную площадку; был перерыв, и они отправились ее искать. Толкнув одну из дверей павильона, отец и дочь увидели ужасную картину: Ширли и ее партнер по фильму Ив Монтан сплелись на полу в объятиях. Отец быстро захлопнул дверь и потащил Саши прочь. На улице он произнес загадочную фразу: — Твоей маме нужна свобода...

Девочка боялась смотреть на отца, но он, казалось, наоборот, пребывал в прекрасном расположении духа, даже угостил Саши мороженым, чего с ним отродясь не случалось.

Ох, как же она боялась вечера и предстоящего родительского объяснения! Уж Саши-то знала, как орал отец на Мики за малейшую провинность. Но почему-то ничего подобного не произошло; он встретил жену широкой улыбкой и каким-то невероятным пирогом собственного приготовления. Весь вечер они ворковали как голубки... В конце концов Саши решила: наверное, сцена, которую она видела на полу в павильоне, — часть съемочного процесса, иначе и быть не могло...

Ширли, занимаясь тогда любовью с Монтаном, тоже заметила дочь с мужем и несколько смутилась, но решила не затрагивать эту тему в разговоре с девочкой — лучше сделать вид, что ничего не было.

Стиву же она честно объяснила, что не поддаться ураганному обаянию Монтана выше ее сил; между ними такая химия, что наверняка они были когда-то раньше хорошо знакомы. Стив не исключал этой возможности. Но Монтан Монтаном, а лучше всего Ширли все-таки было с собственным мужем: она ведь и в самом деле по нему соскучилась, ей хотелось чаще к нему прикасаться, кроме того, им надо было обсудить много важных вещей, не предназначенных для ушей и разума ребенка, поэтому бедная Саши постоянно оказывалась по другую сторону запертой родительской двери.

Видит бог, Ширли было тяжело через два месяца покидать семью, но в конце концов она сама выбрала такую жизнь. Перерывов между съемками у МакЛейн почти не случалось — актриса была нарасхват.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог