Ирина Толмацкая: «Саша потерял сына, когда создал Децла»

7days.ru публикует единственное откровенное интервью мамы Кирилла Толмацкого, которое она дала в 2014 году.
Записала Елена Михайлина
Децл (Кирилл Толмацкий) с Иосифом Кобзоном на канале «Россия»
Кирилл впервые показал дреды по телевизору, стал публичным носителем хип-хоп культуры. С Иосифом Кобзоном на канале «Россия»
Фото: PhotoXpress.ru

Саша будто окончательно запутался между сыном Кириллом и проектом «Децл», и если с последним он явно приобрел, то первого он неумолимо терял. Кирилл ждал уважения, понимания, которое не всегда бывает между продюсером и исполнителем, но железно должно присутствовать между ребенком и родителем. Родственные отношения проявлялись, конечно, но не в пользу Кирилла. Где-то на людях Саша запросто мог ему сказать: «А ты вообще помолчи! Ни фига не понимаешь!» Понятно, что сын чувствовал себя неловко — вроде известный человек, должен иметь собственное мнение и возможность его высказать. Боюсь, самый большой провал случился именно в области взаимного уважения. «Ты мне должен, а я тебе дал. Я его сделал», — Александр Яковлевич повторял это чаще, чем хотелось бы. Но ведь и Кирилл ему многое принес! Кто, кроме узкого профессионального круга, знал продюсера Толмацкого до того, как он начал сотрудничать с сыном? Его и сейчас больше знают как папу Децла! «Ты его затюкал уже! — все чаще вступалась за сына я. — Может, его сделала я? Ну хотя бы когда родила?»

Пока мы жили семьей, я честно старалась сглаживать все трения, вставая то на сторону сына, то на сторону мужа. Причем в отличие от Саши Кириллу всегда можно было сказать: «Ты сейчас совсем не прав». Александр Яковлевич же авторитарен абсолютно. Он не может не контролировать ситуацию, его просто корежить начинает! Вот вбил себе в голову, что семья должна жить вместе — и никак иначе… И когда Кирилл решил от нас съехать и поселиться с девушкой, ему просто не разрешили. Шаг влево-вправо — расстрел. То нельзя для имиджа, остальное нельзя, потому что папа так решил. Но в своих сегодняшних интервью он такие истории не вспоминает, предпочитая придумывать комплексы Децла по поводу невысокого роста. Я удивляюсь: как можно настолько не чувствовать собственного сына? Даже если рассуждать логически, ну какие комплексы по части параметров могут быть у парня, который сам себя называет дрыщом?..

А потом… Конечно, все рано или поздно, но изживает себя. И, наверное, иногда действительно надо что-то менять. Но тренды шоу-бизнеса часто сложно воспринимать всерьез. Как-то муж сказал мне, что все, мол, делают грудь умопомрачительных размеров, в смысле — может, и тебе не отставать от моды? На что я ответила, что сразу после того, как он сам дотянется до 180 сантиметров макушкой и начнет носить 54-й отечественный размер, я рвану за новыми сиськами. Мужчины же так любят наши комплексы! Не отмоешься! Кривые ноги, некрасивые зубы, конопушки… Да, конопушки, потому что я природная рыжая! И именно на этих ногах ты, дорогой, однажды женился! «Саша, странно ждать, что у меня внезапно все должно вырасти из самых разных мест! Особенно в возрасте, когда организм в рост отнюдь не прет!» — посмеялась я. Тем более что всегда была за натурализм, и Саша, согласитесь, вовсе не Ален Делон

В какой-то момент идеалом в нашей сфере наравне с дорогими часами и хорошими ботинками стало наличие молодой супруги. «Жену надо менять по тем же причинам, что и автомобили», — расфилософствовался как-то Толмацкий дома. Подозревая, что к аналогии с машинами я имею самое прямое отношение, обиделась: «Саш, но бывают же раритетные автомобили, их ищут, за них люди готовы заплатить гораздо больше, чем за новые!» И тем не менее никогда не могла воспринимать такие заявления мужа всерьез. Списывала на то, что Саша вообще редко удачно шутит — по-моему, у него с юмором не очень. Мои друзья в юности, бывало, даже спрашивали: «Ир, а он смеяться-то вообще умеет?»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог