Джеймс Макэвой: конфликт с отцом и другие семейные тайны актера

У Джеймса никогда не было семейных ужинов. У него вообще не было семьи... Впрочем, близкие люди всегда были рядом.
Агнешка Бучински
|
01 Августа 2013
Джеймс МакЭвой
Джеймс МакЭвой
Фото: All Over Press

Мальчик далеко пошел. Никто и не ожидал от него подобной прыти… Нынче Джеймс — кинозвезда. Зашибает огромные деньжищи, тусуется с первоклассными девчонками и знать не хочет родного отца...

На дне бутылки не осталось ни капли. Джеймс МакЭвой-старший привычным жестом закинул ее за диван. Жаль, что слишком поздно, а то можно было бы сгонять за добавкой в соседнюю винную лавку. Но после того как от него ушла вторая жена Мэри, лень даже шевелиться без особой на то надобности.

Во всех газетах только и пишут, что Джеймс МакЭвой завоевывает Голливуд с фильмом «Искупление». На фото: с Кирой Найтли
Во всех газетах только и пишут, что Джеймс МакЭвой завоевывает Голливуд с фильмом «Искупление». На фото: с Кирой Найтли
Фото: All Over Press

Разве что дотянуться до пульта. Джеймс включил телевизор, и как раз вовремя: по второму каналу передавали репортаж с восьмидесятой церемонии награждения премией «Оскар». Где-то там его сын Джеймс. Во всех газетах Соединенного Королевства только о том и пишут: «Шотландский актер завоевывает Голливуд с фильмом «Искупление», номинированным на семь «Оскаров»…» Что за фильм такой? И когда его покажут по телику? На кинотеатры-то денег у мистера МакЭвоя-старшего нет…

Вы только поглядите, какая расфуфыренная публика в этом Голливуде! Тьфу ты, не мужики, а какие-то пестрые ряженые индюки. А девчонки ничего, красотки, как на подбор. Неужели Джейми теперь с ними на равных?! А ведь рос таким робким, застенчивым мальчуганом.

Джеймс МакЭвой-старший был простым кровельщиком и никуда не выезжал дальше Глазго
Джеймс МакЭвой-старший был простым кровельщиком и никуда не выезжал дальше Глазго
Фото: All Over Press

Джеймс учил его плавать в бассейне, а по воскресеньям водил на футбол. Или плавать он учил своего младшего, Дональда, а с Джейми они рассекали по двору на велосипеде?! Дай бог памяти, велосипед или футбол… Но вспомнить в точности подробности тех давних лет мистер МакЭвой уже не мог. В его голове словно варилась вязкая каша. Черт возьми, он уже почти старик, но и представить не мог, что его мальчик, его первенец, достигнет таких невиданных высот. Сын простого кровельщика с мозолистыми руками, который отродясь не выезжал дальше родного Глазго, стал знаменитым актером, о котором написали даже в Glasgow Herald. Собственно говоря, из этой газеты Джеймс и узнал, что у парня, носящего его имя и фамилию, все просто отлично. Сколько же они не виделись? Наверное, без малого полтора десятка лет… А потом его родством с набирающим популярность молодым актером заинтересовались и лондонские газеты.

Когда раздался тот телефонный звонок из Sunday Mirror и приятный женский голос предложил встретиться и поговорить о сыне, Джеймс даже присел. Хотел было отказаться — ни к чему ворошить прошлое, но его собеседница была так настойчива... И мистер МакЭвой, надев по такому случаю единственный парадный костюм, отправился на встречу, выпил в пабе задаром рюмки три, а то и четыре, и… его повело. Выложил все, что наболело. Ведь поганец, мать вашу, — его родной сын. Чего он нос-то от отца воротит?!

…Из Лос-Анджелеса они прилетели утренним рейсом. За Джеймсом не водилось привычки покупать газеты, но Энн-Мэри не терпелось увидеть, что пишут о церемонии «Оскара», на которую они попали впервые. Подробности мероприятия и список награжденных почему-то мало заинтересовали журналистов, зато на второй странице Sunday Mirror было опубликовано крупное фото незнакомого старика и заголовок: «Джеймс МакЭвой-старший не видел родного сына уже много лет…»

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог