Вуди Аллен: вся правда о романах гения

Ровно в семь вечера Вуди Аллен стоял со своим кларнетом на сцене нью-йоркского кафе «Карлайл» на Мэдисон-авеню.
Пэгги Лу
|
30 Июля 2013

Приемный отец Сун-И, Андре Превин, публично заявил, что считает свою дочь дрянью и проституткой и не желает о ней больше слышать. Семья Ферроу тоже окончательно порвала с Сун-И. Теперь у девушки кроме Вуди никого не было. Впрочем, она ни в ком больше и не нуждалась.

…Как дико они смотрелись накануне Рождества 1997 года в венецианском Палаццо Кавалли, где их наспех расписали: пожилой жених, субтильный, в больших очках, явился на торжество в голубой рубашке, без галстука и дурацкой старомодной шляпе, невеста, на вид годившаяся ему во внучки, тоже не выглядела празднично в будничном свитерочке и серой юбке. Рядом с «молодыми» никакой толпы гостей, только свидетели — сестра Вуди, Летти, и ее муж Сидней. Больше никого Аллен не захотел видеть на своем бракосочетании.

Он нетерпеливо ерзал на месте во время церемонии, нервно отбивая такт начищенным ботинком на высокой платформе, оглядывался по сторонам, словно мальчишка, совершивший что-то недозволенное и боящийся, что сейчас его на месте преступления настигнут родители. После того как подписи были поставлены, молодые покинули палаццо и незаметно смешались с толпой туристов. Свободнее они вздохнули только в Harry’s Bar, и все же рука жениха дрожала, когда он поднимал бокал с шампанским.

— Вот уж не думал, что когда-нибудь снова сделаю это, — сказал Вуди потрясенно, — но я это сделал!

Ни один папарацци их не побеспокоил: мэр Венеции, устроивший для Вуди Аллена и Сун-И эту тайную церемонию, все превосходно организовал. Можно себе представить, что было бы с венецианскими туристами и зеваками, узнай они, что здесь за два дня до Рождества всемирно известный режиссер Вуди Аллен женился на своей скандальной пассии Сун-И Превин!

…Но бывают сказки и со счастливым концом: вот уже четырнадцать лет жизнь супругов Аллен идет своим чередом.

Знакомые диву давались, как мог Вуди свалять дурака и не подписать с женой брачного контракта, ведь юная акула откусит все его состояние! Но почему-то впервые в жизни Вуди чувствовал, что поступает правильно, как бы странно ни выглядело это со стороны. Родить своих детей они с Сун-И, увы, не смогли, зато усыновили двух девочек — Беше и Мэнзи. Сун-И занимается исключительно домом и детьми, супруги мало разговаривают, и обоих это устраивает. В знак того, что его жизнь бесповоротно изменилась, Аллен продал свою холостяцкую берлогу, где прожил больше 20 лет, и переехал с семьей в 5-этажный таунхаус на 92-ю улицу.

Вуди Аллен никогда не мечтал о такой пошлости, как слава, его мутило от любых вариаций на тему «надо» или «ты должен»
Вуди Аллен никогда не мечтал о такой пошлости, как слава, его мутило от любых вариаций на тему «надо» или «ты должен»
Фото: All Over Press

Случилось и другое удивительное событие: женившись на Сун-И, Вуди отказался от психоаналитиков, которых посещал более 30 лет! Теперь жена — его молчаливый доктор, вот такой парадокс.

В отличие от своей приемной матери Сун-И без тени улыбки относится к «Правилам», которые Вуди вывесил в гостиной, едва они переехали в новую квартиру. «Не заговаривать со мной, пока я не подмигну», — гласит одно из них. «Не стучать и не входить ко мне в кабинет, даже если я не выходил оттуда неделю». «Не показывать мне детей, пока я не помашу обеими руками». Однако в последнее десятилетие Вуди то и дело подмигивает жене и очень часто машет руками.

По понедельникам по-прежнему, когда выпадает возможность, Вуди играет в манхэттенском баре на кларнете, и Сун-И приходит послушать мужа, но только в годовщину свадьбы.

Под звуки старых блюзов оба вспоминают все, что пережили когда-то, и украдкой улыбаются друг другу.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог