Барбара Брокколи: шпионы, которых она любит

Как-то Дэниел Крейг спросил, почему Барбара не выбрала себе другое занятие. Она не сразу нашлась, что ответить.
Мэри Бель
|
25 Апреля 2013

В Японии, к несчастью, жили одни из самых ярых поклонников Бонда-Коннери. Его и так-то ни на минуту не оставляли в покое. Кабби делал все, чтобы оградить актера от навязчивого внимания фанатов, обращался за помощью к властям, выступал перед прессой, защищая право Коннери на личную жизнь, — все без толку. Кульминация наступила в тот день, когда Шон зашел в туалетную кабинку отеля, где они все жили, и неожиданно, уже со спущенными штанами, увидел торчащую из потолка руку с камерой. В общем, Коннери категорически отказался сниматься в пятом по счету фильме, а после не придумал ничего лучше, чем судиться с отцом за проценты от прибыли. Жаль, что отношения отца с Шоном (она сама была еще маленькой и не общалась с ним напрямую, хотя однажды, заболев в экспедиции, спала в кровати Шона — у него единственного была настоящая кровать, а не обычный матрас) закончились столь печально.

Шон считал, что его эксплуатируют жадные продюсеры, и постепенно почти перестал общаться с Кабби.

...Как-то Дэниел Крейг спросил, почему Барбара не выбрала себе другое занятие — ведь у нее было столько возможностей. Она не сразу нашлась, что ответить. В чужих руках, даже самых надежных, семейный бизнес все равно не удержится. Начнет разрушаться — пускай и постепенно. Так в доме, где не живут хозяева, сначала осыпается штукатурка, потом отваливаются куски обоев, а затем трескаются стены и протекает крыша. Отец и семья — для нее все, а значит, главное дело жизни Кабби, а именно съемки фильмов о Бонде, это и ее главное дело. Да она даже на свое первое свидание пошла не куда-нибудь, а на фильм о Бонде! Крейг задумчиво сверлил ее взглядом — он-то как раз очень боялся примерить костюм Бонда.

Барбаре удалось убедить Крейга подписать контракт еще на три фильма. Дэниел в картине «Квант милосердия», 2008 г.
Барбаре удалось убедить Крейга подписать контракт еще на три фильма. Дэниел в картине «Квант милосердия», 2008 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Вдруг его потом только по этой роли и будут помнить? Даже взял с нее забавное обещание — не заставлять (если он все-таки согласится) спать в этом чертовом костюме, как заставил в свое время ее отец Шона Коннери, после того как привел его в магазин-ателье на знаменитой лондонской улице Savile Row. «Костюм, — с удовлетворением оглядывая Шона, сказал Кабби, — сидит как влитой. Тебе придется спать в нем, чтобы он стал твоей второй кожей».

С поклонниками у Барбары проблем не было ни в университете Лос-Анджелеса, ни в Лондоне. Но она невольно сравнивала ухажеров с отцом — такова участь «папиных дочек» — и достаточно быстро определяла отсутствие в них тех качеств, которые привлекали ее в отце. А потом угодила в классическую ловушку — влюбилась в того, кто, как ей показалось, был похож на Кабби.

Фредерик Золло был продюсером спектаклей в бродвейских театрах, пользующихся неизменным успехом, а еще снимал фильмы в Голливуде. Его офис и квартира на Манхэттене всегда были открыты для друзей и актеров, приехавших в Нью-Йорк попытать счастья на подмостках, да и просто тех, кому хотелось погреться у огонька со стаканом хорошего виски. Золло привечал всех. Он слыл завсегдатаем богемного мира и совершенно очаровал уже отнюдь не юную Барбару. Она знала, как отец мечтает о внуках, и променяла любимый Лондон на Нью-Йорк, выйдя в 1991 году замуж за Фредерика. Он покорил ее своей любовью к театру, даже не любовью, а, как ей тогда казалось, истинной страстью, и они вместе создали продюсерскую компанию. У Золло всегда в запасе имелась куча планов, и он до утра обсуждал их в компании своих богемных приятелей.

А Барбара разрывалась между работой и домом. Отношения с Фредом, несмотря на рождение дочери Анджелики, довольно быстро стали портиться. Барбара, унаследовав страсть отца к готовке, с удовольствием стояла у плиты и, отправив прислугу восвояси, накрывала роскошный стол на любое количество гостей. Но в родительский дом никогда не приходили просто потрепаться ни о чем. Речь всегда, даже в самой шутливой форме, шла так или иначе о кино, о любимом деле, и все гости оказывались вовлечены в круг интересов хозяев. Другое дело — компания мужа... Кого там только не было. Над Бондом нью-йоркские интеллектуалы посмеивались, считая коммерческий проект не достойным серьезных разговоров.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог