Мунира Резник: «Сколько я терпела, сколько молчала!»

«Я не могла травмировать нашего ребенка. И не хотела поступать так, как когда-то с Ильей поступила его собственная мать».
Ирина Зайчик
|
21 Февраля 2013
Развелись мы, не развелись, будем видеться или нет - не важно. Главное, я зла на Илью не держу
Развелись мы, не развелись, будем видеться или нет - не важно. Главное, я зла на Илью не держу
Фото: Алексей Абельцев

— А кто эта женщина?

— В моей компании много женщин работает. Это администратор, она занимается моими бумажными делами.

То, что я ему продолжала верить, кому-то может показаться странным. Но я судила по себе: раз я, хотя и гораздо моложе мужа, не завела себе любовника, то и он терпит. Наивная! Я была как декабристка на выселках. Измаялась жить одна. Сижу у окошечка и жду, ну когда же Илюшенька наконец прилетит. А годы-то идут. Но я все терпела ради Артура...

Если бы я хоть раз почувствовала в его поведении фальшь! Но ведь ко мне в Америку приезжал тот самый Илюша, которого я знала много лет. Каким же надо быть притворщиком, чтобы так искренне играть роль любящего мужа!

После нашего последнего разговора Илья понял, что я все знаю, и перестал мне звонить. Испугался ли он, или ему стало стыдно... Не знаю… С тех пор он звонил только Артуру, на мои звонки не отвечал. Я была рада, что он хотя бы с сыном общается. Жила в полном неведении: жена я ему или нет? И терпеливо ждала от него объяснения...

Самое интересное, что сейчас в интервью Резник объявляет, что Ира была рядом с ним 10 лет. Получается, что он все это время был двоеженцем?

Он без конца всем рассказывает, как любит свою новую жену, даже, не стесняясь, плачет на камеру: «Наконец-то я вышел замуж, ой... женился!» Оговорка по Фрейду! Сделал из меня чудовище! Как будто все это время я держала его за ноги.

Да не нужна была мне эта Америка, этот дом!

Я хотела, чтобы у меня была семья, у сына — отец, чтобы мы все жили вместе. Но он, как типичный эгоцентрик, этого не понял. Я избаловала его, испортила купанием, ношением на руках, постоянным восхищением... А ведь ему было достаточно сказать: «Нет, это не жизнь! Все, собирайте вещи и переезжайте в Москву!» — и мы были бы вместе…

Но он уже почувствовал вкус свободы и стал искать внимания на стороне. Думаю, эта массажистка была не единственной его женщиной. У меня складывается такая картина, судя по его интонациям, по осторожным намекам Максима: «Мунира, вы же знаете, какой у нас папа… Вы слишком его идеализировали…»

Наш сын Артур очень страдает от этой ситуации. Однажды он меня попросил: «Мама, я люблю тебя и люблю папу.

Пожалуйста, разберитесь сами».

Уже в Москве все принялись наперебой рассказывать, как Илья жил тут без меня. Например, говорят, что идея продать нашу 5-комнатную квартиру была не его, а той женщины, которая возле него крутилась. Однажды она произнесла в компании фразу: мол, надоели мне его дети, вечно они приезжают, надо быстрее продать квартиру, чтобы ноги их в доме не было. А еще мне передали, как она похвасталась: «Я сейчас рядом с Резником. Вот увидите, скоро буду с Пугачевой за одним столом сидеть!»

Его спутница умудрилась рассорить Илью со всеми его друзьями. Она ведь массажистка, к шоу-бизнесу не имеет никакого отношения. И зачем она влезает в его дела? Илья вдруг стал со всеми ругаться, судиться, портить отношения... Его сердце ожесточилось, сейчас он занимается склоками.

Это так на него не похоже!

Развелись мы, не развелись, будем видеться или нет — не важно. Главное, я зла на Илью не держу, ни в чем не обвиняю. Я его страшно жалею… Я ведь приехала сюда, чтобы просто встретиться с ним и поговорить о том, как жить дальше. Но он боится посмотреть мне в глаза: я-то перед ним ни в чем не виновата, и он это прекрасно знает. Сколько я терпела, сколько молчала, сколько ждала! И когда-нибудь Илья попросит у меня прощения, потому что знает: кроме добра он ничего от меня не видел. Мы были как одно целое.

Думала ли я, выходя за него замуж, что мы будем вместе навсегда? Не знаю…Во всяком случае, что мы расстанемся таким вот образом — точно не представляла.

До сих пор пытаюсь понять, как он мог так поступить со мной? Я могла, как это делают другие женщины, оставить сына на няню, отдать его в закрытую школу и приехать к мужу. Но я так не сделала! Я не могла травмировать нашего ребенка. И не хотела поступать так, как когда-то с Ильей поступила его собственная мать. Мне казалось, что он ценит это и понимает. Но, к сожалению, Илья в свои 75 лет так и не понял, что такое настоящая любовь…

Благодарим «Галерею дизайна и интерьера NEUHAUS» за помощь в организации съемки

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог