Анастасия Трофимова: «На Сергея я не давила, ультиматум «или я, или она!» не ставила»

Когда мы встретились с Сергеем, я танцевала в коллективе Лаймы Вайкуле. Всегда мечтала попасть к этой певице, мне очень нравился ее неповторимо изысканный стиль.
Ирина Зайчик
|
15 Декабря 2013

Поможем! Вырастим!

Конечно, не скрою, я переживала. Но у меня не было ни секунды сомнений, оставлять ли ребенка.

Я уходила от Лаймы с настроем: вот рожу и тут же вернусь в коллектив. Но не получилось…

После моего ухода балет постепенно сошел на нет. У Лаймы появился новый проект с вокальным коллективом, да и мне было уже не до танцев...

У кого-то может сложиться впечатление, что мы с Сережиной женой были соперницами. Но на самом деле никакого «треугольника» не существовало. Я ее никогда не видела, мы не пересекались, бог миловал. Сережа тактично все объяснения с ней взял на себя. Оградил меня от неприятных ситуаций.

В его семье уже давно не было любви, дружбы и даже просто хороших отношений. Он был несчастен, я это видела. Сережа говорил: «Все эти годы у меня не было своего дома». Вот он и старался куда-нибудь «свинтить», вечно мотался по гастролям, лишь бы только не встречаться с женой. Его держало там одно — дочка Анечка. Помню, как он просил меня немного подождать:

— У Ани сейчас сложный подростковый период… Я разговаривал с детским психологом, он посоветовал пока не разводиться — ребенку и без того тяжело. Ее хрупкая психика этого стресса не выдержит…

Я соглашалась с ним и абсолютно ни на чем не настаивала, не требовала, да и по большому счету не ждала. Я его прекрасно понимала, главное — была абсолютно уверена в одном: я люблю Серегу и его ребенка во мне.

Но однажды он объявил, что больше не может там оставаться, что он решил уйти из семьи.

Сережа рассказывал мне о своей бывшей жене.

У них была непростая история.

Ему очень рано захотелось самостоятельности. 20-летним парнем он ушел из родительского дома и женился. Анютка родилась буквально сразу. Но к рождению дочки Сережа был не готов— слишком молод. 15 лет они с женой пытались построить семью, но все равно разошлись…

Серега очень сильно переживал, жалел жену, несмотря на то что она часто вела себя неадекватно. Ему приходилось ради дочери многое терпеть. Они даже на какое-то время разводились, а потом решили все начать с чистого листа.

Вот такой он добрый. Пожалел… О дочке переживал, думал: «Может быть, теперь все пойдет по-другому...»

Сережа даже на венчание решился, надеялся, что бог образумит наконец жену и у них наладится семейная жизнь. Но не зря говорят: «Нельзя войти в одну реку дважды…» Ничего не изменилось, все продолжалось с новой силой…

Как Сереже было тяжело, даже трудно представить! Страдал не только он, но и дочка. У нее тоже были довольно сложные отношения с матерью. Ну как ее оставить?

Когда Сергей наконец собрался уйти из семьи, прежде всего решил поговорить с дочкой по душам. Как ему показалось, Аня все поняла. Она же видела, что между родителями уже нет любви...

— Я встретил женщину, полюбил ее…

Я ухожу от мамы… Ты поймешь со временем…

Серега предложил дочке жить с нами, в его новой семье:

— Мы собираемся жить за городом… Поедешь со мной? У тебя будет своя комната…

Но Аня не захотела жить с отцом и осталась с матерью, приняв в итоге ее сторону...

После разговора с дочерью Сережа ушел из семьи, перевез свои вещи. Мы быстро пережили эту ситуацию.

А вот Ане пришлось тяжело. Помню, как мы в первый раз с ней встретились. Сергей решил познакомить нас под предлогом, что мы вместе поедем на студию.

У нас в доме две творческие натуры, Скорпионы по гороскопу: Сережа и Ваня.  (Настя с Лизой и Ваней)
У нас в доме две творческие натуры, Скорпионы по гороскопу: Сережа и Ваня. (Настя с Лизой и Ваней)
Фото: Алексей Абельцев

Я очень волновалась: как-то меня примет его дочка?

Аня стояла у дома и ждала, когда за ней подъедет машина. Заметила ее и заулыбалась, но как только увидела, что рядом с отцом сижу я, нахмурилась. Тяжело 14-летнему подростку принять новую папину женщину. Здесь и ревность, и обида за маму.

Я вышла из машины и уступила Ане место на переднем сиденье рядом с отцом. Всю дорогу она сидела насупившись и скрестив руки на груди и на все попытки отца развеселить и растормошить ее, отвечала односложно. Я не психолог, да и разница в возрасте у нас небольшая — 12 лет. Мне, конечно, очень хотелось как-то разрядить напряженную ситуацию, но из-за скованности и робости не знала, как себя вести.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог