Тиль Швайгер — «хороший немец» в Голливуде и неверный муж дома

Если Дана называет его полным именем, это означает, что она настроена на серьезный разговор… Сейчас она опять начнет задавать вопросы, на которые у него нет ответов.
Антонина Варьяш
|
14 Октября 2013

Да, в отличие от него самого у нее нет постоянного друга… Но, черт возьми, у нее есть Bellybutton!

После расставания с мужем Дана поначалу хотела вернуться к родителям в Сиэтл, но дети так невыносимо скучали по папе, что она осталась в Гамбурге, где Тиль купил им виллу. Чтобы уйти от постоянно грызущей тоски и не утонуть в бесконечных суетных заботах о четверых детях, Дана взялась продвигать маленькую компанию по продаже косметики для беременных и новорожденных. Вместе с подругами Урсулой Карвен, Катей Эмске, Аннет Боде и Астрид Шульте, такими же, как и она сама, многодетными матерями, они основали эту компанию еще в тот год, когда Дана ждала Лили. Но несколько лет развитием Bellybutton попросту некому было заниматься: все совладелицы компании что ни год рожали…

Так что теперь, через семь лет, никто не верил, что у Даны что-то получится… Никто, кроме нее самой.

Неожиданно пригодилось все: и собственный материнский опыт, и знание маркетинга, и образование косметолога, и даже навыки модели, а еще — умение держать улыбку, находить лучший ракурс… Как заведенная, она вставала ежедневно в шесть утра, везла детей в школу, а потом бежала в офис… И дело пошло! Очаровательную фрау Швайгер стали приглашать в телешоу и жюри детских конкурсов, Дана занялась благотворительностью… За несколько лет продажи выросли в десятки раз, помимо интернет-магазина компания обзавелась еще и несколькими бутиками, к косметике добавились одежда для будущих мам и их детей, мебель… О Bellybutton заговорили как о компании, заботящейся не только о прибыли, но и о своих потребителях.

Тиля считают веселым раздолбаем, но на самом деле это только маска
Тиля считают веселым раздолбаем, но на самом деле это только маска
Фото: VOSTOKPHOTO

И Дана совершенно не собирается останавливаться на достигнутом! А вот имидж слишком свободомыслящей дамы, как должное воспринимающей любовниц своего все еще законного мужа, на пользу ее сугубо консервативному бизнесу явно не пойдет. Вот так-то! И все это она тоже скажет Тилю напрямик… А дальше пусть думает и делает, что хочет… Им обоим пора преодолеть свои страхи, перерезать пуповину и сжечь мосты… И как бы Тиль ни выворачивался, нет смысла откладывать этот неприятный разговор… Она твердо решила, что их развод пора оформить по всем правилам…

И Дана решительно направилась в гостиную.

Сидя на полу перед диваном, Тиль храпел, положив голову на подлокотник.

Мирно посапывал привалившийся к отцовскому плечу Валентин, девочки, зарывшись в груду подушек, хрустели бездрожжевыми хлебцами, а на экране резвились Том и Джерри…

Несмотря на восемь лет, прожитых врозь, Дана и Тильман Швайгер так и не оформили официально свой развод. За эти годы Тиль успел осуществить свою мечту и сняться у Квентина Тарантино в роли «хорошего немца» Хуго Штиглица. Иногда он снимается и у других американских режиссеров, благо их с Даной дети частенько гостят у дедушки с бабушкой за океаном и у Тиля всегда есть повод туда прокатиться. Но его главный зритель конечно же живет в родной Германии. Для него он и снимает что ни год по фильму, как правило, смешному. «Немцы не любят боевиков. В жизни нашей страны и так было слишком много войн…

Теперь мы предпочитаем смеяться»,— говорит несостоявшийся голливудский громила Швайгер и охотно смешит всех: от зрителей до собственных детей. Тильман остается образцовым отцом, а Дана — примерной матерью… Что же до иногда появляющейся в компании с семейством Швайгер Свеньи Хольтман, то порой ее принимают за их старшую дочь...

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог