Евгений Матвеев: любовь земная

«Моему папе приписывали разные любовные увлечения: актеры обречены на мифы», — говорит дочь актера и режиссера Светлана.
Ирина Кравченко
|
20 Сентября 2012

Из ванной бодрым шагом вышел папа, я спросила его: «Курил?» Он с вызовом: «Курил!» Подошел к кровати, сел на нее… и вдруг повалился назад. Мама стала звать медсестру, я одной рукой нащупывала кнопку вызова, другой — пульс у отца. Видно было, что он еще жив, — по выражению глаз, какому-то детскому, растерянному, недоуменному… И вдруг у него внутри словно выключили свет: взгляд сразу стал тусклым. В тот момент за окном все потемнело, поднялся жуткий ветер, по подоконнику застучали капли. Когда мы молча ехали домой, вдоль шоссе валялись обломанные ветки деревьев…

…В последние годы отец часто говорил мне: «Больше всего на свете я боюсь, что наша мама уйдет раньше меня». После смерти моей свекрови через месяц не стало свекра, и папа сказал: «Завидую ему — как бы я жил без мамы?»

В его последний год они обитали на даче, и, приезжая иногда в Москву, отец мне признавался: «Когда я утром просыпаюсь (а его кабинет был на втором этаже) и слышу, что внизу тишина, меня охватывает безумный страх!» Он привык, что просыпается и слышит внизу мамины шаги.

Отец не пережил своей любимой Лиды. Все получилось именно так, как он хотел...

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог