Вячеслав Невинный-младший: Друг мой Мишка

«Ефремов сразу мне понравился. Я наблюдал, как он работает, и мне безумно захотелось подружиться с такой личностью».
Ирина Зайчик
|
21 Июня 2012

Вылез на карниз и добрался до папиной квартиры. А это, между прочим, третий этаж сталинского дома! Разбил молотком окно, залез в квартиру и вызвал отцу «скорую». Возможно, тем самым Миша продлил Олегу Николаевичу жизнь еще на несколько лет…

Но настал момент, и мы оба потеряли своих великих отцов. Никогда не забуду церемонию прощания с Ефремовым. На гражданской панихиде я подошел к Мише и обнял его: «Держись…» Через девять лет на той же сцене МХАТа стоял гроб с моим отцом. Теперь уже Миша подошел ко мне и обнял: «Славик, держись…» Для нас обоих это огромная потеря…

Но жизнь продолжается… Года три назад я был у Миши на юбилее в клубе Никиты Высоцкого. Там присутствовали все его жены и дети. Мало того, что все жены обожают Мишу, они и друг к другу хорошо относятся.

Миша такой человек, что заботится обо всех своих чадах. Он сидел во главе стола и радовался: сколько у него друзей, сколько жен и сколько детей…

К сожалению, мы редко встречаемся. Но если где-нибудь вдруг пересекаемся, по-прежнему тепло вспоминаем юность. «Помнишь, как я от «сухача» отказался?» — каждый раз смеется Мишка…

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог