Хью Джекман: клан росомахи

Утром Хью получил письмо. Обратный адрес: Западный Лондон, Грейс Уотсон… И что от него понадобилось Грейс?!
Агнешка Бучински
|
21 Июня 2012
В современной живописи Оскар разбирается даже лучше Хью. Таланты младшей дочери еще не проявились в полной мере, но Дебби разумно полагает, что не стоит торопить события. (На фото: с женой и детьми)
В современной живописи Оскар разбирается даже лучше Хью. Таланты младшей дочери еще не проявились в полной мере, но Дебби разумно полагает, что не стоит торопить события. (На фото: с женой и детьми)
Фото: Splash News/All Over Press

отец Хью. На смотринах в ресторане Крис раскритиковал новую пассию сына в пух и прах. Слишком красива, насмешлива и чертовски умна. Будет вить из мальчишки веревки, как пить дать! И еще.... Сразу видно, что она старше. Лет на семь, не меньше.

— На тринадцать, — поправил отца Хью. — Деб старше меня на тринадцать лет, но это ничего не меняет, отец. Мы любим друг друга.

— Я так и знал, — простонал Крис, — я так и знал, что однажды это случится! Ты что, сынок, нашел себе новую мамочку?

Хью вспыхнул, но не стал отвечать на бестактный вопрос… Что взять со старика, брошенного когда-то любимой женщиной?

Ему теперь повсюду мерещатся подставы.

А Крису кусок в горло не шел. С горя он залпом осушил бокал вина… Дебби, вернувшись из дамской комнаты, сразу все поняла по выражению лица этого упрямого черта. Она пришлась не ко двору. В ее любовь не верят. Но, видит бог, Дебби и сама от себя подобного не ожидала. С Хью она нарушила два собственных железных правила: 1) не встречаться с актерами; 2) не встречаться с мужчинами, которые моложе. Впрочем, она всю жизнь что-то нарушает. А что в сухом остатке? Карьера, которая забрала все силы, череда идиотских романов, мужчины, которые видят в ней всего лишь игрушку... Дебби уже почти сорок, а у нее никогда не было надежного тыла. Хью же так искренне и беззаветно ее любит. Прямо как ребенок… Он нежен, заботлив, бесконечно ей предан. Да она будет последней дурой, если упустит такого мужчину…

Предложение Хью сделал за завтраком в ботаническом саду.

Прошел дождь, и на листьях акаций блестели тяжелые капли. Он так волновался, что, забыв заранее отрепетированную речь, просто положил перед ней футляр с кольцом. Они поженились в апреле, без помпы и лишнего шума, и брак Хью оказался счастливым, чего не предполагал его отец. В Дебби он нашел друга и советчика. В тот момент Хью переполняли сомнения: получится ли из него хороший актер?! Или, пока не поздно, повернуть назад, устроиться на телевидение? И до конца жизни заниматься рейтингами и программными сетками? Но Дебби заставила мужа поверить в то, что он актер от бога и по нему просто плачет сцена… Воодушевленный Хью попытал счастья и пусть и не с первой, но со второй попытки получил роль Гастона в новом мюзикле «Красавица и чудовище».

С Николь Кидман в фильме «Австралия», 2008 г.
С Николь Кидман в фильме «Австралия», 2008 г.
Фото: kinopoisk.ru

О, что творилось на премьере! Поклонницы стонали от восторга, когда Хью, он же охотник Гастон, в узких красных бриджах заводил арию «Белл». Эти восхитительные алые бриджи потом преследовали бедняжек, являясь им даже во сне. Хью Джекман в самом деле оказался идеальным романтическим героем. Благородная внешность, густые темные волосы и приятный, проникновенный голос — все мюзиклы мира, прославляющие любовь, словно специально сочинили для Хью. Но он больше всего на свете боялся увязнуть в амплуа легковесного опереточного актера. Хью мечтал о драме, о Гамлете, о короле Лире... Еще никогда он так тяжело не работал — до потери пульса. Восемь спектаклей «Красавицы и чудовища» в неделю, плюс уроки вокала, репетиции танцев — дошло до того, что его буквально изматывали приступы головной боли.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог