Хью Джекман: клан росомахи

Утром Хью получил письмо. Обратный адрес: Западный Лондон, Грейс Уотсон… И что от него понадобилось Грейс?!
Агнешка Бучински
|
21 Июня 2012

— И, возможно, будь Оскар с нами, Амбер осталась бы жить». Разворачивался некрасивый скандал, и многие таблоиды погрели на этом деле руки, хотя было очевидно, что «убитый горем отец» спит и видит, как бы стрясти с мистера Джекмана побольше деньжат. О том, что его дочь была плохой матерью — троих ее старших детей воспитывали органы опеки, — Том, конечно, предпочел забыть.

Эта ужасная история потрясла Хью, да и Дебби тяжело переживала случившееся: ей казалось, что она могла помочь бедной девочке, но… не помогла. Очевидно, им не следовало впускать эту несчастную женщину с ее проблемами в свою жизнь… Наученные горьким опытом, во второй раз Хью и Дебби выбрали закрытое усыновление. До сих пор имя матери их младшей дочери Авы окутано тайной.

Известно только, что эта женщина родом из Мексики. Ава появилась в доме актера и его жены спустя четыре дня после рождения, и снова были нервы, слезы и мамаша Дебби, нагрянувшая из Мельбурна на крестины внучки. Так у Хью появилась настоящая большая семья. Конечно, у него пока не пятеро детей, как у его родителей, но двое — тоже немало. Крис скрепя сердце наконец принял Дебби: все эти годы невестка вела себя достойно. И, скажем честно, кто знает, где бы был сейчас его сын без ее жизненной сноровки? Открытым оставался лишь вопрос о Грейс Уотсон… Вернее, окончательно закрытым. Мать не стремилась вернуться в жизнь Хью. Все его старшие братья постепенно переехали в Англию, предпочли, так сказать, жить и работать на исторической родине. Они давно простили Грейс, очередь оставалась только за Хью.

Но младший сын не спешил наводить мосты. Напротив, наловчился виртуозно уходить от этой малоприятной темы в интервью. Тем более, что он был очень, очень занят. Один за другим в мировой прокат выходили его фильмы. Даррен Аронофски, Вуди Аллен, Кристофер Нолан, Баз Лурман — самые известные режиссеры рвали актера на части, впрочем, так же, как и поклонницы. Хью Джекману, простому парню из пригорода Сиднея, доверили вести церемонию вручения «Оскара», и даже мистер Стивен Спилберг, сидевший в зале, со слезой заметил, что нет такого жанра, который был бы неподвластен этому красивому мужчине и невероятно талантливому актеру. После премьеры шоу Джекмана «Назад на Бродвей» газеты единодушно провозгласили Хью королем Бродвея. Он переплюнул Аль Пачино, заработав за первую неделю больше полутора миллиона долларов.

Но это письмо от Грейс... Оно все-таки требовало ответа.

...На лондонской премьере фильма «Живая сталь» все устроили по высшему разряду: ковровая дорожка, камеры, репортеры, орущая от восторга публика у входа в зрительный зал. Хью Джекмана снова рвали на части, и худенькая взволнованная дама в скромном светлом платье, даже если бы осмелилась, все равно не пробилась бы сквозь толпу. Она просто смотрела на него издали, теребя кожаный ремешок потертой сумочки. Смотрела и гордилась. Ее младший сын. Ее Хью... Такой красивый, загорелый, такой взрослый. Простит ли он ее за то зло, что она невольно ему причинила? Видит бог, тогда, тридцать лет назад, Грейс просто не могла не уйти…

Они заранее договорились встретиться на парковке, чтобы не привлекать лишнего внимания, и сразу после начала сеанса Хью незаметно выскользнул из зала.

Он вовсе не был уверен, надо ли это делать, и жутко злился на себя, что все-таки согласился, но… в ту минуту, когда Грейс шагнула навстречу и протянула руки… Сомнения, злость и обида ушли. Мать и сын сели в машину и уехали в ночь. Ассистенты сбились с ног, разыскивая кинозвезду после премьеры: Хью не появился ни в ресторане на званом ужине, ни в ночном клубе на вечеринке.

В гостиницу он вернулся только под утро. «Я помирился со своей матерью, — сказал Хью сонному, ничего не понимающему репортеру, который случайно попался ему у дверей отеля. — Так и напиши в своей газете: моей боли больше нет».

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог