Мертвая зона Оуэна Уилсона

И вот он лежит, подключенный к капельнице, с перебинтованными руками, с ним работает дипломированный психолог...
Ронни Роккет
|
20 Марта 2012
Чтобы понравиться Джейд, Оуэну не пригодился его знаменитый комический дар. Рядом с ней, обычной милой девочкой их Монтаны, он вдруг почувствовал себя спокойно
Чтобы понравиться Джейд, Оуэну не пригодился его знаменитый комический дар. Рядом с ней, обычной милой девочкой их Монтаны, он вдруг почувствовал себя спокойно
Фото: Splash News/All Over Press

Мальчика сразу вырвало, а настроение резко исправилось.

В 15 он попытался «упиться до чертиков», когда его бросила подружка Медлайн. Но отец, вернувшийся со службы и обнаруживший в стельку пьяного сына с синюшным лицом и почти закатившимися глазами, поспешил вызвать бригаду «скорой». Юношу продержали в клинике несколько дней, Медлайн все равно к нему не вернулась, а бедные родители долго лили слезы над обнаруженной в комнате Оуэна предсмертной запиской, в которой тот завещал все свое имущество младшему брату.

Когда ушла Кейт Хадсон, Оуэну было уже 38, и он решил учесть прошлые ошибки — большая доза алкоголя, много снотворного, ну и вскрытые вены еще, для страховки… Доктор Хилар оказался прав.

Они теперь не скоро расстанутся. Даже после выписки Оуэна из медицинского центра Сидар-Синая их еженедельные встречи не прекращались. Хилар заставил актера вести дневник «положительных историй» и «счастливых моментов», требовал полного отчета о своих передвижениях, работе и общении с людьми.

— У вас должно получиться, вы точно выкарабкаетесь. Я в этом убежден… — напутствовал его доктор в день выписки. — Оуэн, вам только 38, и поверьте, жизнь готовит вам еще немало приятных сюрпризов…

…Канун Рождества 2009 года. Оуэн Уилсон отснялся в последнем эпизоде комедии «Три истории о Джоан» и прямо с площадки помчался в аэропорт, чтобы успеть на праздник к родителям. Лаура пожарила индейку, испекла его любимые домашние пончики с корицей…

Рейс «Лос-Анджелес—Даллас» оказался полупустым: все нормальные люди давно долетели, куда им было надо, и уже готовились рассаживаться за рождественскими столами.

Заняв место в салоне первого класса, Оуэн по привычке натянул до ушей плед и закрыл глаза. Он знал, что сейчас с ним начнет твориться — да собственно, уже началось, — и ненавидел это состояние всем сердцем.

— Обычный кипяток с лимоном творит настоящие чудеса, — услышал Оуэн нежный голос сквозь накатывающую волну липкой дурноты.

Открыв глаза, он увидел перед собой очаровательную стюардессу, которая протягивала ему поднос с дымящейся чашкой.

— Попробуйте!

— И какие конкретно чудеса? Мы вдруг вж-ж-жик! — и окажемся в Далласе? — мрачно осведомился Уилсон. Ему было не до шуток. Живот предательски ныл, подташнивало, потели ладони — аэрофобия давала о себе знать в полной мере.

— Нет, но лететь будет гораздо приятнее, — улыбнулась стюардесса. — Если волнуешься, надо выпить горячего, и все страхи сразу уходят.

«Джейд Дуэлл» — так было написано на ее беджике.

Кипяток с лимоном не стал панацеей. Оуэн продолжал трястись под пледом. Красавица Джейд сновала между рядами, время от времени посылая ему ободряющие улыбки. Где-то через час он не выдержал и нажал кнопку вызова.

«Вы оказались правы, док, — написал Оуэн в своем дневнике. — У жизни действительно были припасены для меня приятные сюрпризы»
«Вы оказались правы, док, — написал Оуэн в своем дневнике. — У жизни действительно были припасены для меня приятные сюрпризы»
Фото: Splash News/All Over Press

— Даже не знаю, может, попробовать еще чашку? — пробормотал Уилсон. И добавил: — Выгляжу как полный кретин, да?

— Вовсе нет, — совершенно серьезно возразила Джейд, поправля ему подушку — Тысячи людей боятся летать, в этом нет ничего постыдного. Все будет хорошо, я вам обещаю.

Протянув руку, она осторожно дотронулась до его лба:

— Нет температуры? Если нужны лекарства, то у нас их полная аптечка…

Пожалуй, это был самый странный полет в жизни Оуэна Уилсона. Даже сейчас, лежа на белом гавайском песке, он не смог бы описать состояние, в котором пребывал те три с чем-то часа. Когда потихоньку, по капельке, вместе с этим чертовым обжигающим кипятком в него словно бы вливалось что-то еще, и это что-то — непонятное, еле уловимое — в конце концов отодвинуло куда-то далеко и дурноту, и озноб, и раздражение, и грустные мысли.

Чтобы понравиться Джейд, ему не пригодился знаменитый комический дар.

Да и каких шуток можно ждать от закутанного в плед и потеющего от страха болвана? Наоборот, девушка сама развлекала Оуэна, пытаясь отвлечь его от панических мыслей («не слишком ли тряхнуло самолет? не заглох ли часом мотор левой турбины?») — и, надо сказать, у нее это здорово получалось. Рядом с ней, обычной милой девчонкой из Монтаны, он вдруг почувствовал себя спокойно.

Они проводили часы, валяясь на шезлонгах открытой веранды его дома. Гуляли вдоль океана, едва поспевая за Хлоей, семенившей по берегу.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог