Дмитрий Мирошниченко: «Нас развела мама Свиридовой»

«Если Алена уезжала в Куршевель, а я не мог себе этого позволить, то оставался с Гришей дома. Но мне не было обидно».
Ирина Зайчик
|
23 Февраля 2012

Но хотя мы и не были расписаны, я все равно считал ее своей женой, она меня называла мужем. Гриша носит мое отчество и фамилию.

— Это правда, что вы расстались со скандалом? Алена писала где-то, что вы из мести решили всем показать свою новую пассию…

— Сожалею, что так получилось. Но не специально. После очередной ссоры прошел месяц, и у меня появилась девушка.

Наступил мой день рождения. Гуляли бурно, широко. По моей задумке все гости были в пионерских галстуках и пилотках, включая именинника. В какой-то момент откуда ни возьмись появились телекамеры, при этом журналистов я не приглашал. Так получилось, что нас с этой девушкой сняли на камеру, и кадр попал в эфир.

Алена увидела и пришла в негодование, что я предал огласке наш разрыв — никто не знал, что мы с Аленой расстались, — да еще и в обнимку с молоденькой девушкой снимаюсь. Мне ужасно неприятно, что получился такой финал. Я не хотел обижать Алену. Когда понял, что нас сняли, велел своей помощнице немедленно забрать у телевизионщиков кассету, но они уже исчезли…

Алена в ярости сразу же позвонила и сказала, что Гришу я больше не увижу! И месяца полтора не подпускала к ребенку. Я с трудом пережил разлуку с сыном. Все пытался объяснить Алене, что так нельзя: «Мы можем с тобой не видеться, но Гриша мой сын. Я могу звонить няне и общаться с сыном без тебя, если тебе тяжело меня видеть». Слава богу, со временем все устаканилось. Конечно, первое время было очень непросто. Мы не могли спокойно говорить друг с другом, было ощущение, будто постоянно наступаешь на больную мозоль.

Я благодарен Алене за многое. За то, что любил и был счастлив, за то, что родила мне сына...
Я благодарен Алене за многое. За то, что любил и был счастлив, за то, что родила мне сына...
Фото: Алексей Абельцев

Теперь я могу в любой момент обнять сынишку. Каждый год мы ездим с ним в Крым. Алена в Керчи купила дом, а я собираюсь приобрести квартиру, чтобы вывозить туда своих родителей. Они мечтают общаться с внуком. Сейчас Гриша уже парень взрослый, лишних вопросов не задает. Просто знает, что папа живет отдельно…

У Алены наступил в жизни новый этап — у нее роман с молодым человеком. Давид живет у нее, насколько знаю, он на пять лет старше меня. Алена долго его от меня скрывала.

Потом я с Давидом даже встречался. Мне он понравился: нормальный парень, окончил МГУ. Я ему сказал: «Ничего против ваших отношений с Аленой не имею, для меня главное — Гриша.

Давай договоримся: ты к моему парню не лезешь. Я со своим ребенком сам буду заниматься. У тебя есть свой, его и воспитывай!»

Кстати, с появлением в жизни Алены Давида мне стало легче. Она переключилась с меня на него, и всем стало проще. Помню, как-то Алена мне его в пример поставила: «Давид такой покладистый, спокойный парень. Полная твоя противоположность. Что скажешь — все сделает!» «Ты счастлива? — спрашиваю. — Ну и хорошо, я рад за тебя!»

— Не задевало, что вас называли не иначе, как бывший муж Свиридовой?

— Нет, обидно не было. Я человек не тщеславный. В известности я намного проигрывал Алене и никогда не старался ее обогнать. Глупо участвовать в каких-то гонках, устраивать соревнования…

Что есть, то есть. Если звоню людям из прошлого круга общения, просто говорю: «Здравствуйте, я бывший муж Алены Свиридовой!»

Но мой круг настолько изменился, что многие теперешние друзья даже не знают, что я был мужем Свиридовой. Я об этом не распространяюсь. А после Алениного интервью в «Семи Днях», где она рассказала о наших отношениях, стал замечать, что ко мне проявляют любопытство…

В нашем союзе все было понятно с самого начала — большая разница и в возрасте, и в статусе, и в финансовых возможностях. Но все было честно. Алена знала, на что шла, да и я знал. Моя мама как-то ей сказала: «Бачили очi, що купували!» Коротко и ясно.

Алена навсегда останется в моем сердце.

Да, любовь прошла, но мы теперь родные люди на всю жизнь. Ведь у нас растет Гришка. Я благодарен ей за многое. За то, что любил и был счастлив, за то, что родила мне сына... А еще за ее слова, которые никогда не забуду: «Дима, как я была глупа! И как теперь счастлива, что ты тогда уговорил меня оставить ребенка….»

Благодарим Churchill’s Pub за помощь в организации съемки

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог