Несмешная комедия Денни Де Вито

«Ему 67, мне 64. Перечеркнут огромный кусок жизни. Мы расстаемся. И знаете, мне больше не смешно».
Ронни Роккет
|
19 Декабря 2012
На Денни Де Вито обратили внимание режиссеры, предложения посыпались золотым дождем. Кадр из фильма «Бэтмен возвращается», 1992 г.
На Денни Де Вито обратили внимание режиссеры, предложения посыпались золотым дождем. Кадр из фильма «Бэтмен возвращается», 1992 г.
Фото: Kinopoisk

Его конек — соблазнить юную актрису, полную творческих планов, обещанием похлопотать за нее в Голливуде. Именитый продюсер, раскрученный артист, близкий друг Джека Николсона и Майкла Дугласа, находящийся на «короткой ноге» со всеми продюсерами «фабрики грез», «душка» Денни никогда не получал отказа. Но если в далекой молодости он был свободен как ветер, не обременен семьей и обязательствами, а сексуальные шалости сходили ему с рук, то теперь…

Первая известная история (ставшая достоянием гласности только сейчас, в свете сообщения о разводе) случилась еще в 1992 году.

На съемках криминального фильма «Хоффа» Де Вито закрутил любовь с молоденькой актрисой из массовки, пообещав выхлопотать для нее интересную роль в Голливуде. Своими воспоминаниями о том славном периоде поделился с журналом People водитель киногруппы Майкл Дарин: «Было довольно жалко ту девушку. Такая юная, наивная. Кажется, из Питтсбурга. Все понимали — она лишь делает вид, что он ей нравится, хотя на самом деле причина была в том, кем он был. И, что еще хуже, Денни пользовался такими вот уязвимыми девушками, как она. Он часто велел мне, не оборачиваясь, возить их по ночному городу, а сам, задернув шторку, нежничал с дурочкой на заднем сиденье. Так продолжалось почти до полуночи. Затем я завозил его домой, а девушку — в отель. Вся группа была в курсе этой интрижки, но все молчали. А когда Рея навещала мужа в дневных перерывах, приносила ему из дома пирожки с клюквой, угощали ими и меня, комок к горлу подкатывал.

Не мог я есть те пирожки, да еще смотреть в глаза Рее — бедняжка ведь не догадывалась, что творилось у нее за спиной».

Рея, однако, догадывалась. Точнее, испытывала смутные подозрения, но скандалов не закатывала и никаких разборок не устраивала. Зачем? У них ведь, как она считала, была такая счастливая семья — красавицы дочери, сын. И разрушать брак из-за сплетен и смутных догадок она не считала разумным. К тому же Рея любила мужа. И потом, разве она не научилась снисходительно относиться к его пунктикам?

Но за первым слухом вскоре последовал другой, затем третий. Денни Де Вито прослыл в Голливуде бабником.

Денни открыл в Майами собственный ресторан South Beach, где каждому посетителю приносят довольно внушительный счет, но зато с личным автографом Де Вито
Денни открыл в Майами собственный ресторан South Beach, где каждому посетителю приносят довольно внушительный счет, но зато с личным автографом Де Вито
Фото: Splash News/All Over Press

Друзья постоянно доносили Рее о неприятных мелочах: то его видели с одной незнакомой женщиной, то с другой… Однажды Рея узнала о существовании тайной квартиры в западной части Голливуда, где Денни якобы регулярно назначал свидания своим «подопечным актрисам», предлагая им «порепетировать» или «почитать очередной сценарий». Тут она не вытерпела и устроила допрос. Но Денни лишь руками развел.

— Как ты могла такое подумать? Ты что, серьезно думаешь, что у меня могут быть романы? Да ты посмотри на меня! Маленький, толстый… — отшучивался он.

Тем не менее в прессу все же просачивалась интересная информация. Например, в 1994 году английская газета Sun опубликовала фото папарацци, сделанные в Мичигане во время съемок комедии «Человек эпохи Возрождения», на которых было видно, как Денни и молодая актриса Изабелла Хофманн выходят ранним утром из отеля «Синяя роза».

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог