Вадим Долгачев: «Моя жизнь с Мариной Голуб»

«Наш брак был неспокойным, я бы назвал его «браком по-итальянски»: то любовь сумасшедшая, то развод и девичья фамилия!»
Ирина Зайчик
|
15 Ноября 2012
Когда мы поженились, Марина была еще неизвестной актрисой. Она очень медленно шла наверх. Месяцами, годами…
Когда мы поженились, Марина была еще неизвестной актрисой. Она очень медленно шла наверх. Месяцами, годами…
Фото: PersonaStars.com

Нам, студентам, разрешили на четвертом курсе работать. И я разносил телеграммы. Вот тогда Маня и пошла работать в театр «Шолом».

Когда после окончания института меня не взяли в театр, Людмила Сергеевна устроила меня в «Москонцерт». И мы с тещей в одной бригаде колесили по стране. Но мне это соседство вышло боком. Ее, помню, очень сильно волновал только один момент: напьюсь я или нет. Периодически у нас из-за этого возникали разборки.

Да, у меня бывали срывы, но алкоголиком я никогда не был. К сожалению, должен признаться, что мог иногда сильно назюзюкаться, как говорится, «впасть в нирвану» от расстройства.

Помню, поехали мы с Людмилой Сергеевной в Молдавию с группой музыкантов и певицей.

А там пьют на каждом углу, вино-то копейки стоило. Моя теща даже не представить не могла этих масштабов. Она отработает концерт и идет отдыхать в свой номер, а мы с дуэтом баянистов попадали в руки поклонников. Угощали беспощадно, и отказаться было непросто!

Все мои выпивоны, если они и бывали, происходили в Манино отсутствие. Однажды она уехала куда-то на гастроли. Я остался дома один. А у меня был тяжелый период в жизни: я маялся без работы. На нашей площадке жил парень, очень веселый, компанейский. Вот мы с ним иногда и засиживались. Как-то теща поднимается к нам с маленькой Настей, а я «не в форме». Людмила Сергеевна после этого долго мне пальчиком грозила. Для нее мое пьянство было темой номер один. Ефимыч вообще в рот не брал, вот ей на контрасте и казалось, что я алкоголик.

Маня, конечно, об этом догадывалась, да и мама ей на мозги капала.

Может, в конце концов это и стало одной из причин нашего развода...

Она, как и Людмила Сергеевна, очень нервно на это реагировала. Помню, прихожу как-то после спектакля домой, а от меня вином пахнет. Мы с коллегами выпили по бокалу. И сразу же скандал! Оказывается, как-то даже Григорий Ефимович дочке посоветовал: «Разводись. Этот недуг тебе не победить...»

А потом, как снежный ком, стали появляться другие темы для конфликтов. Ссорились мы из-за мелочей. Это могло быть из-за безденежья. Вернее, деньги были, но их было мало. Или из-за того, что я не мог приезжать на дачу.

Бурный роман с Машей Смирновой так ничем и не закончился. Я не решился уйти от Голуб из-за ребенка. (Мария Смирнова со своим нынешним мужем Алексеем Серебряковым)
Бурный роман с Машей Смирновой так ничем и не закончился. Я не решился уйти от Голуб из-за ребенка. (Мария Смирнова со своим нынешним мужем Алексеем Серебряковым)
Фото: ИТАР-ТАСС

У меня репетиции в театре, опять попреки, ссоры, скандалы...

Марина была одержима работой, отдавалась ей полностью и без остатка. Она все время куда-то бежала, встречалась, тусовалась, участвовала в «капустниках» Дома актера, а я, наоборот, любил дом, размеренную жизнь. И ее весьма раздражало, что я не поспеваю за ней, за ее ростом. Наверное, я оправдывал свою фамилию Долгачев: слишком долго думал.

Как-то я прошел конкурс на телеведущего новостной программы. Но сказал Марине: «Я не буду работать в «Останкино». Это все чужое». Она возмутилась: «Ты что? Туда все мечтают попасть!» У меня уже был опыт телеведущего. В 94-м я вел первый в нашей стране отборочный тур певцов на «Евровидение». Но продолжать там работать я не захотел.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог