Джулия Робертс: Такая прекрасная жизнь

Увидев себя на экране, она будто вернулась в другую жизнь, о существовании которой позабыла. Была ли та жизнь реальной?
1|Ронни Роккет||
|
15 Ноября 2012
На съемках фильма «Мексиканец» режиссер Гор Вербински (в центре) покорно сносил опоздания Робертс, а Брэд Питт с юмором выдерживал ее истерики
На съемках фильма «Мексиканец» режиссер Гор Вербински (в центре) покорно сносил опоздания Робертс, а Брэд Питт с юмором выдерживал ее истерики
Фото: kinopoisk

Вступившись за мэтра, он дал вздорной девушке отпор:

— Конкретно этот луч необходим, чтобы ваши глаза блестели. Это смотрится эффектно — они переливаются, бликуют, как бы горят и притягивают внимание зрителя. Без этого прожектора ваше лицо станет плоским как блин, а вот большой нос сразу вылезет на первый план.

На площадке воцарилась напряженная тишина. Никто прежде не позволял себе так разговаривать с мисс Робертс, делать ей замечания и критиковать. Да и сама Джулия чуть не поперхнулась от злости. Но вот что ответить, не нашлась. Вперив полный ненависти взгляд в плохо причесанного человека, позволившего себе столь наглый, но аргументированный выпад, она плотно сжала губы. Остаток дня Джулия вела себя на удивление покладисто. Тем же вечером она сама подошла к Модеру:

— То есть ты считаешь, что у меня большой нос?

Тут настал черед смущаться Модеру.

— Да нет, с ним все в порядке. Нос как нос…

С этого началось их знакомство, и Джулия пригласила Дэнни на ужин. Он нехотя согласился.

И ей это очень не понравилось:

— Знаешь, обычно мужчины тают, когда я с ними заговариваю.

— Ну, я не такой быстрорастворимый, — парировал он.

Дэнни вообще старался спустить на тормозах все предложения Джулии, чем сильно ее раззадоривал. А если и соглашался «пропустить стаканчик» в баре неподалеку, вел себя скованно. Впрочем, такое поведение объяснялось просто — Дэнни был женат, и его жене Вере, гримеру на студии, уже доложили о его свиданиях с самой Джулией Робертс. Дома складывалась напряженная ситуация.

К моменту встречи с Модером романтические неудачи и долгое одиночество окончательно испортили характер Джулии.

Джулия ежегодно попадала в рейтинги «100 самых красивых людей планеты», а ее состояние перевалило за 200 миллионов долларов
Джулия ежегодно попадала в рейтинги «100 самых красивых людей планеты», а ее состояние перевалило за 200 миллионов долларов
Фото: Splash News/All Over Press

Она срывалась на крик по любому поводу, устраивала слезные истерики и доводила людей до бешенства. Время шло, а она по-прежнему жила одна, окруженная роскошью и пустотой. Получая рекордные по тем временам гонорары в 20 миллионов долларов за фильм, Джулия каждый вечер одна возвращалась к себе, убивая время старательным… вязанием, «старческим увлечением», как иронизировала сестра Лиза. Сколько свитеров и шарфов связала Джулия в те годы! Всем своим друзьям и их многочисленным родственникам…

Дэнни был абсолютно не похож на тех, кем она увлекалась раньше, — скромный парень с заурядной внешностью, в вечно мятой футболке и почему-то разных носках, с раноцветными фенечками на запястьях. Разумеется, даже в лихорадочном бреду он не мог вообразить, что посмеет закрутить роман с суперзвездой.

Все вышло будто невзначай — заступившись за босса, Дэнни действительно хотел осадить нахалку, капитально доставшую не только Вольского, но и всю группу.

А потом они встретились на нейтральной территории, и он узнал Джулию совершенно другой — растерянной, полной смущения, такой милой и трогательной. На первом же «свидании» она подарила ему смешной серый шарф в желтую крапинку, который сама связала. Без грима ее лицо показалось ему еще более красивым — огромные испуганные глаза, бледная кожа и эта улыбка, от которой действительно тает сердце.

За маской стервозной звезды скрывалась хрупкая девушка, которую хотелось оберегать.

1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог