Ольга Кабо: Мертвая петля

«Грудь так сдавило, что еле могла вздохнуть… Было ощущение, будто на меня взгромоздили грузовик, из глаз хлынули слезы».
Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
24 Октября 2012

Мы сообща стараемся наполнить нашу жизнь вниманием и заботой. Коля — фундамент, на котором все держится, я же — изящная декорация к его надежной и прочной постройке. Мы провожаем друг друга на работу, с нетерпением ждем возвращения из командировок, радостно летим домой, зная, что проведем вечер вместе... Я имею возможность отказываться от неинтересных проектов, мне нравится чувствовать себя хозяйкой. Обожаю принимать гостей! У нас ведь очень большая семья: мы с Николаем, моя Таня и его дети — сыновья Вадим, Виталий и дочь Ксения.

Недавно Николай стал дедушкой — старший сын подарил ему внука. Иногда мы собираемся все вместе за круглым столом — поверьте, нам есть о чем поговорить! Стараемся придерживаться американского правила — с 8 вечера до 8 утра о работе ни слова. Очень, кстати, правильная установка, ведь обязательно надо оставлять время на личную жизнь! И если вдруг у кого-то случаются неприятности, следуем народной мудрости — «с несчастьем надо ночь переспать».

Еще мы любим отмечать всевозможные даты. Например, День космонавтики 12 апреля уже стал семейным праздником, — ведь я без пяти минут космонавт! Однажды мама с папой подарили мне «Энциклопедию мирового космоса». Открываю, а в ней мое имя и фотография вписаны в историю космоса!

В юности я с задором пускалась в любую авантюру. Ведь если отвечаешь
только за себя, рисковать легко.  А когда за плечами семья...
В юности я с задором пускалась в любую авантюру. Ведь если отвечаешь только за себя, рисковать легко.  А когда за плечами семья...
Фото: Марина Барбус

Как напоминание о мечте юности...

Но как сейчас я далека от той Ольги Кабо, которая с закрытыми глазами была готова шагнуть к звездам! В юности я пускалась в любую авантюру: и в космос слетать, и с 15-метровой высоты в фильме «Крестоносец» прыгнуть... Ведь если отвечаешь только за себя, рисковать легко. А когда за плечами семья… Так что я давно уже каскадер на пенсии, тихая и спокойная!

Впрочем, иногда во мне все же просыпается бесенок… Тогда в Южно-Сахалинске мы с Танюшей ввязались-таки в приключение. Леонид Якубович, который давно увлекается пилотированием, пригласил нас на местный аэродром. Сначала сам сел за штурвал авиалайнера и устроил друзьям романтический полет над городом. А после обзорной экскурсии на взлетную полосу выехали почти игрушечные двухместные самолетики, но уже с пилотами-профессионалами, которые предложили пройти «тест-драйв».

Конечно же мы с Таней были первыми, кто прыгнул на единственное пассажирское место. Две крылатые машины взмыли в небо одновременно. Вдруг — голос в наушнике: «Будем делать «мертвую петлю?» Не задумываясь, отвечаю: «Да!» И уже вися над землей вверх тормашками, краем глаза замечаю, что самолет с дочерью синхронно ухнул вслед за нашим! То есть я невольно дала «добро» и на «мертвую петлю» для ребенка… На земле спешно вырываюсь из ремней безопасности и бросаюсь к Тане. А она — в полном восторге, на щеках румянец, глазки блестят: «Как круто! Я всем в классе расскажу, что сделала «мертвую петлю»!» Вот уж точно яблочко от яблоньки...

Поначалу я, конечно, жалела о том, что моя космическая одиссея не состоялась. Думала: увижу через иллюминатор нашу планету и сразу стану философом — переоценю, насколько нелепы и мелочны все наши проблемки. Но сейчас, растворившись в ежедневных семейных радостях, похоже, смогла это понять в пределах земной атмосферы.

Когда я сообщила Тане, что в нашей семье скоро будет прибавление, в первый момент она отнеслась к этому известию настороженно — со вполне понятной детской ревностью. Но стоило ее младшему братику появиться на свет, и моя дочь вдруг открылась с новой стороны – как маленькая женщина. Таня не отходит от малыша: пеленает его, укачивает, целует… Теперь мы с ней едины как никогда, на вселенском уровне!

Имя нашему сыну мы выбрали символическое, в переводе оно означает «победитель». По гороскопу Виктор — Лев, наш благородный львенок… Сильное сочетание! Говорят, что по звездам можно прочитать судьбу. Я не фаталистка, но все же иногда «подглядываю» за ними в телескоп, который подарила мужу…

Благодарим салон ENGLISH INTERIORS — Галереи стилей интерьера за помощь в организации съемки

1 2 3 4
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог