Нина Спада: «Дунаевский вычеркнул дочь из жизни»

«Алине пообещали, что отец придет. Все, что она хотела — посмотреть ему в глаза и узнать, почему он прекратил общение?»
Елена Михайлина
|
24 Октября 2012
Алинина группа хорошо известна во Франции и за ее пределами, по мнению
музыкальных критиков, она талантливый музыкант
Алинина группа хорошо известна во Франции и за ее пределами, по мнению музыкальных критиков, она талантливый музыкант
Фото: Из личного архива Н. Спады

Оказывается, с ее слов, Максим оплачивал Алине учебу, съемную квартиру в Париже, каникулы в Лондоне... Очень красивый список. С юмором. Особенно если учесть то, что Алина никогда не жила в Париже, только в Вансене, это пригород, и оплачивали квартиру мы самостоятельно, а в Лондон она впервые попала три года назад, будучи взрослым человеком, в рамках тура своей рок-группы. Насчет учебы тоже выдумка. Лишь однажды Алина попросила помочь ей в оплате года частной школы по вокалу и композиции, но отец отказал. Неужели он все-таки брал на это средства из семейного бюджета?.. Нет, мы очень благодарны ему за знаки внимания и подарки, Алина любит то овечье пальто (уж простите, язык не поворачивается назвать его шубой), но крупных презентов от Максима она не видела никогда. Он действительно пообещал купить поющей дочери дорогостоящий профессиональный микрофон, но так и не довел сделку до конца!

Словом, материальное участие Максима в жизни нашей дочери было весьма скромным, если не сказать, условным. И Марина Дунаевская совершенно напрасно волнуется, придумывая за Алину мотивы ее желания общаться с отцом. А то, что волнуется, очень бросается в глаза.

Даже когда Алинка была маленькой, никакого меркантильного интереса к Максиму с нашей стороны и в помине не было. Я не поднимала вопроса об алиментах, хотя по закону могла бы. Что же говорить о последнем времени, когда она уже стала взрослой и успешной? Алинина группа хорошо известна во Франции и за ее пределами, по мнению музыкальных критиков, она талантливый музыкант, и поклонники ее ценят. Дочь независима, и этим все сказано.

И встала на ноги сама, а это дорогого стоит.

Меня Максим уже однажды вычислял с карандашом на бумаге, теперь может повторить то же самое с дочерью, если ему требуется математическое доказательство искренности ее чувств и намерений. Несмотря ни на что, она просто любила его все эти годы. Как можно этого не понимать?.. Хотела разговаривать с ним по телефону раз в месяц и видеть раз в год. Или это слишком нескромные желания?

И разве нужны какие-то дополнительные объяснения или оправдания? Неужели оттого, что Максим не сдержал своего обещания и не признал документально Алину, она перестает быть его родной дочерью — плоть от плоти и кровь от крови?

Алина и за приглашение на телепрограмму ухватилась как за соломинку, потому что ей пообещали, что отец обязательно придет.

Все, что она хотела — это посмотреть ему в глаза и узнать, ПОЧЕМУ он прекратил с ней общение? А как иначе? По телефону Дунаевский говорить не желает. На письма не отвечает. Под дверью стоять неприлично, да и под какой из его многочисленных дверей?..

Но на запись программы пришли только адвокаты Максима, увы, не он сам.

Все это укрепило меня в одном очень нехорошем подозрении. Может, это у него был меркантильный интерес, и Дунаевский просто тянул время? Ждал, когда девочка станет взрослой и точно не сможет ни на что претендовать? Если я права, то тогда это действительно очень печальная история.

Я так расстроилась, что попросила дочь убрать с ее персонального сайта кавер-версию песни «Позвони мне, позвони» в исполнении Алины.

Отказала, ведь для нее это не просто одно из самых любимых произведений отца, но и песня «ее семьи». Несмотря ни на что. Ну да ладно, песня ведь и правда хорошая. У многих людей с ней связаны самые разные воспоминания. Надеюсь, кто-то из них все-таки был счастлив.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог