Полина Петренко: «Ты мне не дочь!» — сказал отец»

«Когда нас с Настей выписали из роддома, папа сказал, как мог только он: «Нашла время, когда рожать!».
Елена Михайлина
|
23 Сентября 2011

«Ну, ответь, что мы рады за него», — сказала я дочери. А что еще?.. Правда, оказалось, что новость о браке еще не самая горячая. Рассказали, Азима в очередном интервью поведала историю о том, что младшая ее дочка — от Алексея Петренко. Интересно, он сам в курсе обнародования этой сенсации?.. Судя по хронологии, девочка родилась еще тогда, когда была жива Кожухова. Брак Галюси с папой венчанный. Удивительно, как мой очень верующий отец мог пойти на такой грех… Хотя, если это действительно папин ребенок, я рада за него. И, значит, у меня есть сестра. Малышке я желаю расти крепкой и счастливой. А папу, наверное, научилась принимать таким, какой он есть. Как в той истории про короля Лира. Натяни он завтра на голову вместо тюбетейки ушанку из оленьего меха и возьми в руки бубен — меньше любить его не стану.

Просто не получится. Так же, как не могу заставить себя не волноваться, когда читаю странные заметки про то, как новая папина супруга представляется полицейским мужчиной, водит нетрезвая машину, или спокойно реагировать на рассказы питерских знакомых про то, как «она истерично требует за выступление Петренко на концерте деньги вперед». Я за него переживаю. И надеюсь, он все-таки отдает себе отчет во всем происходящем. Потому что если нет… Самое главное — пусть знает, что я по-прежнему готова налить ему тарелку супа!

«Ты так ничего и не добилась, — сказал папа, позвонив поздравить меня с 45-летием. — Я не могу тобой гордиться. Я от тебя отвык». Знаете, я даже не обиделась на эту новую порцию соли, заботливо рассыпанную на мои раны, — настолько привыкла.

Наверное, оба моих А. В. П. чего-то ждали от меня, но не получили. Возможно, я не оправдала каких-то их надежд и чаяний. Но у меня есть то, что изменить ни один, ни второй оказались не в силах. Мать-природа хитра. Если когда-нибудь папа решится пригласить свою внучку в Москву, в которой она, кстати, никогда не была, думаю, его ждет приятный сюрприз. Настя невероятно похожа на Лешу Полуяна, такая же смешливая и компанейская, люди уже говорят: «Полуян в юбке». Характером же дочь пошла в моего отца. Она постоянно меня критикует: «Ну и огромный у тебя стал живот!» или «Какой бардак в квартире!» А недавно произошла и вовсе занятная история. Я переписывалась с одним человеком из Новосибирска в Интернете, а Насте не нравилось такое мое времяпрепровождение, она считала это бесполезным занятием.

Компьютер стоит в ее комнате, и как-то в субботу с утра, когда она еще спала, я потихоньку пробралась к нему, чтобы ответить на письмо, а мышки нет. Спрятала! Будить ее так рано жалко… Я смотрела на спящую дочь и улыбалась. Потому что Настя, сама того не понимая, один к одному повторила поступок своего деда многолетней давности. В детстве папа не разрешал мне смотреть телевизор. Говорил, что это глупый ящик, хотя сам смотрел! Обычно он прятал сетевой шнур, но я довольно быстро научилась его находить. Мама, кстати, тоже страдала со мной за компанию, но ее отец в расчет, видно, не брал. И вот однажды папа уехал в аэропорт, там выяснилось, что его рейс задерживают на несколько часов, и он неожиданно вернулся домой. А я сижу и преспокойненько смотрю телевизор. Папа ничего не сказал, но с того момента забирал шнур с собой на гастроли…

По всему выходит, что я взяла у самых главных мужчин моей жизни самое лучшее.

Они не были простыми, да и судьбу свою я никак не могу назвать легкой. Но папа дал мне жизнь и воспитал. Леша спас мне жизнь и закалил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог